Студенческие отряды ВВГУ приняли участие в приморской Школе командиров и комиссаров

Студенческие отряды ВВГУ приняли участие в приморской Школе командиров и комиссаров

Во Владивостоке завершилась Школа командиров и комиссаров (ШКК) студенческих отрядов Приморского края. Участниками и организаторами мероприятия стали бойцы студенческих отрядов ВВГУ: «Ихтис», «Основа», «Территория Инициативы», «Вместе-Juniors», «СОВа», «Фрегат» и «Восточный Экспресс», а также представители Штаба СО университета и филиала ВВГУ в Уссурийске.

Программа мероприятия традиционно включала различные лекции, мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки и обмен опытом. В этом году акцент был сделан на практическую часть и совершенствование личностных, лидерских и управленческих качеств участников.

- Эти три дня были наполнены максимальным количеством информации. Было очень душевно, я познакомилась с ребятами из других направлений студотрядов и обрела еще большую уверенность в том, что делать дальше, – поделилась своими впечатлениями командир школьного педагогического отряда «Вместе-Juniors» Дарья Марчук.

Помимо образовательного блока в программе Школы также были развлекательные мероприятия: станционная игра по направлениям деятельности студенческих отрядов, вечерние активности, встреча с ветеранами, спевка, дискотека. Особое внимание уделялось работе с кураторами и самоанализу.

- После ШКК я врываюсь в отряд наполненной и готовой создавать! И самое главное, теперь я понимаю различие между тёплым и мягким, – рассказала комиссар студенческого педагогического отряда «Территория Инициативы» Дарья Букат.

Теперь участники займутся активной подготовкой отрядов к летнему трудовому семестру 2023 года. С каждым годом уровень подготовки бойцов студенческих отрядов и показатели в работе становятся выше, что, несомненно, является показателем продуктивной работы командиров и комиссаров.

Информация предоставлена Штабом студенческих отрядов ВВГУ.