Маршрут выходного дня коллектива ВВГУ: скальный комплекс «Мадонна», бухты Триозерье и Дикая

22 марта 2023
Маршрут выходного дня коллектива ВВГУ: скальный комплекс «Мадонна», бухты Триозерье и Дикая

В ВВГУ хорошо не только учиться, но и работать. Чтобы трудовые будни были приятнее и комфортнее, руководство университета позаботилось и об отдыхе своих сотрудников. Каждый год организаторы планируют корпоративные выезды в красивейшие уголки Приморского края: к пещерам, водопадам, морскому побережью. Такие поездки стали в ВВГУ уже традиционными.

Первое весеннее путешествие в этом году состоялось 19 марта к скальному комплексу «Мадонна» с посещением  бухт Триозерье и Дикой.

 По одной из версий комплекс «Мадонна» – пантеон погибшим воинам, по другой – это фрагменты морского дна, которое много тысяч лет назад стало сушей. И пусть происхождение этих скал до сих пор не изучено, гулять по тропам комплекса – одно удовольствие. Здесь и отличные виды на окрестности, и десятки мест для интересных фотографий.

С верхних точек маршрута завораживающие виды: бухта Триозерье, скалы-перья мыса Лапласа, остров Крейсер, бухта Окуневая, Долина Атлантов, пос. Первостроителей, пос. Врангель и бухта Врангеля.

Светлана Антипова, старший преподаватель Института педагогики и лингвистики ВВГУ:

– Благодарю организаторов и руководство университета за счастье принять участие в чудесном путешествии в Триозерье! После серых зимних дней бирюзовые оттенки не просто радуют глаз, а лечат душу от зимней хандры, очаровывают, пробуждают чувства, наполняют энергией весеннего пробуждения природы. Очень понравилась организация – информативно, душевно, комфортно, позитивно!

В начале пути путешественников ждал несложный подъем, после чего прогулка была расслабленной, без лишней суеты. Общая протяженность маршрута cоставила 3 км.  В бухте Триозерье был привал: перекус, чай в термосе и прогулка у моря.  

Ольга Салмина, преподаватель Института педагогики и лингвистики ВВГУ:  

–  Хочу выразить огромную благодарность руководству университета за возможность бывать в таких прекрасных местах вместе с нашим замечательным коллективом! Работаю в университете с 2000 года, участвую в подобных мероприятиях (сплавы, выезды, дни здоровья и т. п.) с 2003 года. Уже в течение 20 лет! Ещё раз огромное спасибо! А также выражаю благодарность организаторам поездки, компании ­ – «Движение» и нашим замечательным экскурсоводу и водителю. Всё было на высшем уровне!

Екатерина Клопова, заведующая методическим кабинетом в Академическом колледже ВВГУ:

– Очень классный маршрут. И прогулялись, и на море посмотрели. Красота! Поскольку мы живем у моря, здорово, когда поход – это не только прогулка по лесу, но и к воде.

Татьяна Уварова, ведущий специалист Аналитического отдела:

– Согласна с девушками, что этот поход добавил нам ощущения счастья! Спасибо университету за эту возможность! Лучшие гиды, менеджеры и водители.  Все было четко и очень информативно.

Виктория Белоглазова, преподаватель Академического колледжа:

– Всем спасибо за прекрасную поездку, в частности организаторам и администрации ВВГУ! Было замечательно!

У  Ирины Трегубовой, преподавателя  IT-колледжа (IThub Владивосток) родилась песня:

«В драконьих скалах лазили, они стояли князями,
Лазурный берег бухточки ласкал наш нежный взор.
И очень мы надеемся, листвою все оденется,
И мы сюда приедем вновь на морской простор.

С ВГУЭС немало прожито, с ВВГУ итожим мы,
Какие тропы пройдены, какие впереди.
Чтоб к скалам, к рододендронам, чтоб к бухтам и морским волнам
Дорогами туристскими идти, идти, идти».

 Спортивно-оздоровительный поход организован Отделом по работе с персоналом ВВГУ и командой профессиональных инструкторов по туризму «Движение».