«Твой Ход» в ВВГУ: в университете прошла презентация Всероссийского студенческого конкурса

«Твой Ход» в ВВГУ: в университете прошла презентация Всероссийского студенческого конкурса

В ВВГУ состоялась презентация 3-го сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

Подготовкой презентации занималась «Команда-В»  студентов ВВГУ. Модераторами выступили активисты региональной команды и амбассадоры Всероссийского студенческого проекта. Они рассказали студентам ВВГУ о реализации грантовых конкурсов и возможности реализации в университете собственных идей.

За 60 минут зрителей, собравшихся в театрально-концертном комплексе «Андеграунд»,  «провели» по всем ступеням «Твоего хода» и рассказали о возможностях, которые он может дать.

—  В ходе презентации «Твой Ход» — 2023 наша команда рассказала студентам, какие безграничные возможности открывает «Твой Ход» уже сейчас для их личного старта. Мне хочется, чтобы каждый из них знал о нашем замечательном, энергичном проекте и загорелся идеей стать частью большого студенческого сообщества. Чтобы каждый понимал, что мы создаем возможности и помогаем в реализации их больших идей, — сказала руководитель региональной команды студенческого проекта «Твой Ход» Евгения Кухаренко.

На презентации были представлены конкурсные треки и возможности для реализации участников в рамках проекта, проведен розыгрыш призов — удачливые участники встречи получили памятные подарки.

В этом году количество конкурсных треков уменьшилось до двух — «Делаю» и «Определяю», а направления в треке «Делаю» — до пяти. Участвовать в конкурсе можно индивидуально и в командах до 4-х человек.

Студенты узнали, что участие в треке «Делаю» дает возможность посоревноваться за 1 миллион рублей и путешествие по России для своей команды.

Одно из важных нововведений третьего сезона — запуск продюсерского центра для студентов. Он позволит участникам реализовать свой потенциал и прокачать себя. Участники, которые стали победителями трека «Делаю» прошлых сезонов, смогут присоединиться к Клубу победителей проекта, где они продолжат развивать свои инициативы и себя.

Про свою победу в проекте рассказал выпускник Академического колледжа, студент 4 курса Института нефтегазового дела, транспорта и логистики  Роман Фролов, выигравший в 1-ом сезоне проекта «Твой Ход» главный приз — один миллион рублей.

 В апреле 2021 года я случайно зашёл на конкурс «Твой ход», прошёл немало этапов, отборочных туров, полуфинал, и итоговой целью стал финал в г.Сочи. Я ехал на финал с полностью готовым проектом об университете будущего, но все пошло не по плану: организаторы сказали тянуть жребий и придумывать новый проект с нуля, согласно жеребьевке, время на проработку идеи  одни сутки,  рассказал Роман Я вытянул тему «психология». Эта тема оказалась для меня хорошо знакомой. Я придумал проект, решающий проблему эмоционального выгорания студентов старших курсов. 

 Роман Фролов подчеркнул, что победа в конкурсе повлияла на его дальнейшую жизнь, открыла большие возможности для трудоустройства. Выигранный миллион помог частично погасить ипотеку, совершить путешествие по России. Конкурс дал новые знакомства, возможности и полезные знания, которые студент ВВГУ применяет в работе.  В настоящее время Роман живет в Москве, работает в международной логистической компании Torgmoll ведущим специалист по логистике.  

Специалист управления молодежной политики ВВГУ Анна Горохова рассказала о своем участии во 2-ом сезоне проекта «Твой Ход». В 2022 году команда ВВГУ стала победителем в номинации «Делаю», представив собственный предпринимательский проект.  Честь вуза на Всероссийском форуме защищали: студенты и магистрант Института международного бизнеса, экономики и управления Владислав Варчук, Диана Федорчук, Анна Горохова. Миллион рублей за реализацию проекта «Первый предпринимательский» был вручен члену команды и выпускнику ВВГУ Александру Ходаковскому.   

 Вдохновленные историями о победителях прошлых лет, студенты приняли участие в мастер-классе «Проектная идея», где подробно разобрали все этапы конкурсного трека «Делаю»; поучаствовали в креативной сессии «Лига будущего» и провели отбор в продюсерский центр.

 «Твой ход» — это не только конкурс, но и большая система других возможностей. Обязательно буду участвовать, поделилась студентка Высшей школы кино и телевидения Ярослава Удовик. — Я люблю наш вуз, хочу чтобы о ВВГУ узнали, как можно больше людей во всех регионах нашей страны.

«Твой Ход» входит в линейку проектов платформы «Россия — страна возможностей» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования РФ.


Подробная информация о проекте «Твой Ход» на официальном сайте проекта.