Памятка к началу учебного года в ВВГУ - 2023

31 августа 2023
Памятка к началу учебного года в ВВГУ - 2023

Уважаемые первокурсники! Поздравляем с зачислением в состав студентов ВВГУ и просим ознакомиться со следующей информацией.

Когда начнется учебный год?

С 1 сентября - для студентов среднего профессионального образования (Академический колледж, Колледж индустрии моды и красоты, Колледж сервиса и дизайна, IT-колледж, филиалы).

С 11 сентября – для всех студентов высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура).

Расписание занятий размещено на сайте университета (поиск по учебной группе), в личном кабинете студента.

Если первокурсника зачислили, нужно ли ему самостоятельно зарегистрировать личный кабинет студента?

Для входа в личный кабинет студента используется пароль личного кабинета абитуриента. Если вы не регистрировались как абитуриент, создайте личный кабинет студента. Сделать это можно после зачисления.

Как начнется учебный год первокурсников?

С 5 сентября будет проходить адаптационная неделя для студентов 1 курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения. Расписание уже появилось в личных кабинетах первокурсников, а также его можно увидеть в прикрепленных файлах.

Будут ли какие-то организационные сборы для старших курсов, обучающихся по программам высшего образования?

Нет, студенты старших курсов начинают обучение по расписанию с 11 сентября.

Как первокурсники узнают свою группу?

Номер учебной группы можно посмотреть в личном кабинете студента в разделе «Учебный план» или уточнить на организационном сборе или на адаптационной неделе.

Нужна ли медицинская справка?

К началу учебных занятий первокурсникам необходимо представить медицинскую справку по форме О86/у и справку для допуска к занятиям по физической культуре или спортивным соревнованиям (справка выдается с указанием группы здоровья) в студенческий офис  ВВГУ (студенты бакалавриата и специалитета), в дирекции колледжей (студенты СПО).

Как и когда к занятиям приступают иностранные студенты?

Учебные занятия для иностранных студентов СПО начинаются с 01 сентября, для иностранных студентов ВО начинаются с 11 сентября. Все занятия проводятся в аудиториях университета, согласно расписанию.

Где можно получить справку об обучении?

Все студенты могут заказать и получить справку об обучении в организационно-студенческом отделе (ауд.1316). Время приема размещено на стенде возле аудитории.

Как первокурсникам получить бейдж?

По правилам внутреннего распорядка ВВГУ, у всех студентов должны быть идентификационные пластиковые карты (ИПК, бейдж). Бейдж требуется при входе в университет, общежитие, спортивные комплексы, при пользовании библиотекой. Рекомендуем оформить бейдж сразу же после выхода приказа о зачислении.

Студенты 1 курса, поступившие на программы среднего профессионального образования, смогут оформить бейдж по установленному графику в сопровождении куратора группы:

с 31 августа по 1 сентября - в аудитории 1305 (зимний сад);

С 4 по 8 сентября - в аудитории 1600.

Студенты 1 курса, поступившие на программы высшего образования, смогут оформить бейдж в период адаптационной недели (с 05.09.23 по 08.09.23), по установленному графику в сопровождении куратора группы в аудитории 1600.

Стоимость печати – 250 рублей.

Способы оплаты:

• в терминале Газпромбанка, который находится в Зимнем саду ВВГУ (памятка не требуется);
  • на сайте  через сервис «Оплата банковской картой» (памятка не требуется). Для оплаты услуг вы должны являться студентом ВВГУ и быть зарегистрированы;
  • в кассе, которая находится на 3 этаже корпуса № 1 (ауд. 1345а)

Какие информационные каналы есть у ВВГУ?

Все главные события отражаются на сайте университета и в социальных сетях:

ВКонтакте – новости, подборки, плейлисты, все об образовательных программах и достижениях.

Студ.Дзен – статьи и посты о студентах и для них в тексте и графике.

Телеграм-канал ВВГУ – важное о событиях в вузе, кружочки и видео, дайджесты о главном за неделю.

Бот ВВГУ – тут можно предложить свои новости или обратиться за помощью.

Абитуриент ВВГУ – канал для абитуриентов Дальнего Востока. Лайфхаки, чат с поддержкой, истории наших студентов и преподавателей.

#МОЛОДЕЖЬВВГУ – канал управления молодежной политики ВВГУ об активностях для студентов и про деятельность наших ребят.

RuTube – репортажи, интервью и выпуски проекта ВШКТВ ВВГУ «СТУДиЯ».

Одноклассники – новости про студентов и сотрудников вуза.

Подписывайтесь, оставляйте реакции и комментарии, предлагай свои темы и идеи – сделаем интереснее новости университета вместе!

Студенты ВО по всем интересующим вопросам обучения в университете могут получить информацию в студенческом офисе (ауд.1219).

Телефоны:    +7 (423)  240-41-58

+7 (423) 240-40-59

+7 (423)240-40-83

+7 (423) 240-42-87