ВВГУ вошёл в список пилотных образовательных организаций, внедряющих курс «Обучение служением»

4 сентября 2023 Обучение

С 1 сентября 2023 года модуль «Обучение служением» включается в образовательные программы 125 пилотных вузов страны.

В учебную программу будут включены специальные учебные часы, и студенты разных специальностей посвятят это учебное время общественным проектам. Их служение может быть зачтено как курсовая или дипломная работа.

5 сентября, в Международного день благотворительности, в Точке кипения ВВГУ с 13:00 до 15:00 состоится круглый стол «Знакомство с социальными партнерами».
В рамках мероприятия пройдет:
- обсуждение возможных совместных проектов;
- развитие партнерства между сектором НКО и вузом;
- серия вопросов/ответов/предложения по сотрудничеству.

– О значении программы лучше всего расскажут те, с кем студенты будут дальше работать: лидеры благотворительных фондов, успешных социальных стартапов, государственные служащие. Для этого в ВВГУ пройдет «круглый стол».  Рассказав о своей миссии, социальные партнеры ВВГУ вдохновят молодых людей к реализации будущих студенческих проектов, – прокомментировал Алексей Бусыгин, начальник Управления молодежной политики.

Сбор заявок для социальных партнёров ВВГУ, внедряющего курс «Обучение служением», уже объявлен. Первая волна сбора заявок продлится до 15 сентября, подать заявку по ссылке

Для справки:

«Обучение служением» — это методика обучения, которая сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, обеспечивает интеграцию обучения и социальной практики, позволяет студентам применять свои профессиональные и развивать надпрофессиональные навыки в работе с социальным заказом НКО, органов власти, получать практический опыт и приносить пользу обществу.

Регистрация на встречу происходит по ссылке: https://dobro.ru/event/10457867#10590077

Батурина Ольга Андреевна

Проректор по академической политике