ВВГУ стал площадкой фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!»

6 октября 2023 Конференции
ВВГУ стал площадкой фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!»

На базе Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ состоялись мероприятия Межрегионального фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!» (далее – Фестиваль): Стратегическая сессия по выявлению новых механизмов популяризации комплекса естественных и общественных наук для подрастающего поколения в современной реальности и семинар «Интерактивные и проектные формы в туристике (науке о туризме)».

Председатель Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое. общество» – Общества изучения Амурского края Алексей Буяков поблагодарил ректорат и сотрудников ВВГУ за интерес к Фестивалю, участие и помощь в проведении встреч и дискуссий:   

– Основные цели этого большого события – развитие внутреннего туризма, привлечение внимания семей к возможности путешествовать по родной стране, популяризация географических знаний, развитие краеведения в Приморье. Мы пытаемся замотивировать молодежь, и прежде всего школьников к изучению истории Приморского края.

Спикерами и экспертами дискуссий Форума на площадке ВВГУ стали доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Артем Кононов, старший преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Виктор Суржиков и магистрант по направлению подготовки «Управление туристско-рекреационными комплексами» Лю Даньян

– Фестиваль направлен на создание познавательного пространства о природном и культурном достоянии нашей страны, – отметил Артем Кононов. – В рамках наших дискуссий и семинаров мы обсуждали вопросы исследований в области истории, краеведения, географии, топонимики, туризма; способы вовлечения подрастающего поколения в процесс познания через интерактивные и проектные формы науки; методы популяризация среди подрастающего поколения комплекса естественных и общественных наук. 

СПРАВКА
Межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Открываем Россию заново. Всей семьей!» проходит во Владивостоке с 30 сентября по 8 октября. Лекции краеведов, ученых и путешественников, концерты и выступления творческих коллективов, тематические выставки и интерактивы, научные семинары проходят в вузах, на площадках музейно-выставочных комплексов, библиотек и в городских пространствах.