Единый классный час «Профессионалитет – ты в хорошей компании» состоялся в ВВГУ

23 октября 2023
Единый классный час «Профессионалитет – ты в хорошей компании» состоялся в ВВГУ

Единый классный час «Профессионалитет – ты в хорошей компании»  в рамках Единого дня открытых дверей Федеральной программы «Профессионалитет» для школьников 8-11 классов г. Владивостока провели 21 октября представители образовательного кластера среднего профессионального образования «Туризм и сфера услуг» – директор Департамента мониторинга и развития профессионального образования ВВГУ Людмила Кравченко и руководитель Центра проектов профессионального образования Регина Яшкова.

Ребят познакомили с актуальным состоянием развития среднего профессионального образования, рассказали о перспективах обучения в колледжах по различным образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет».

Регина Яшкова, показала школьникам видеоролики и презентацию о Федеральном проекте «Профессионалитет».

– Рано или поздно каждому из вас предстоит сделать выбор будущей профессии. Поступление в колледж ВВГУ – это прекрасная возможность не только раскрыть свои таланты, но и реализовать свои мечты. Технологии стремительно развиваются, а профессиональное образование идет в ногу со временем. Все более востребованными становятся профессии и специальности, которые вы можете получить в ВВГУ, обучаясь по программам среднего профессионального образования, – отметила Регина Яшкова в беседе со школьниками.

– Проект «Профессионалитет» позволяет в короткие сроки стать высококлассным специалистом в отраслях, востребованных в нашем в регионе и получить работу на ведущих предприятиях Приморского края, – отметила Людмила Кравченко.

Единый классный час прошел в несколько этапов. В течение Единого дня открытых дверей 21 октября 2023 года были организованы встречи с администрациями общеобразовательных учреждений, педагогическим составом, обучающимися 8-11 классов общеобразовательных организаций г. Владивостока: Гимназии № 2, МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ № 25, МБОУ Школы № 17, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 38, МБОУ СОШ № 76, Академического лицея ДВЦНО. Всего на встречах присутствовало 302 человека.