Школьники 8-11 классов – участники Единого дня открытых дверей – побывали на площадках работодателей – партнеров ВВГУ

23 октября 2023
Школьники 8-11 классов – участники Единого дня открытых дверей – побывали на площадках работодателей – партнеров ВВГУ

В Единый день открытых дверей в рамках проекта «Профессионалитет» состоялась презентация отрасли, в которой планируется обучение будущих студентов. Были организованы экскурсии школьников на площадки трех индустриальных партнеров образовательного кластера «Туризм и сфера услуг»: ООО «Нова» - сеть отелей «Новотель»,  ООО «Джи1 Интертейнмент» - гостинично-развлекательный комплекс «Tigre de Cristal» и ООО «Пять вкусов» - ресторан паназиатской кухни «ZUMA».

Во время посещения гостинично-развлекательный «Tigre de Cristal» вице-президент по персоналу ООО «Джи1 Интертейнмент»  Татьяна Федулова рассказала о трудоустройстве и уровне заработной платы, о возможностях повышения квалификации во время работы:

– У ребят-выпускников профильных программ СПО есть возможность встать на первую ступень своей карьеры в нашем развлекательном комплексе. Более высокие должности предполагают наличие определённых навыков и компетенций, которые наши сотрудники приобретают уже в процессе работы, поэтому все зависит от упорства и желания. Мы уделяем большое внимание профессиональному развитию наших работников  – отправляем их на обучение, на языковые курсы. Работа в нашем комплексе – это работа в атмосфере праздника и гостеприимства, в красивой обстановке. Мы предоставляем трансфер до места работы, бесплатное питание в корпоративной столовой, проживание в комфортном общежитии. Работает «Tigre de Cristal» с 2015 года, и сегодня с нами более 1000 сотрудников из разных городов и стран.

В ресторане паназиатской кухни «ZUMA», директор Мария Иноземцева показала, как устроен процесс приготовления блюд, как происходит процесс обслуживания клиентов. Шеф-кондитер ООО «Пять вкусов» Роза Захорян рассказала школьникам о том, чему можно научиться на практике в одном из лучших ресторанов Владивостока:

– Даже на примере одного блюда можно изучить массу техник, понять, из каких компонентов оно состоит, исследовать его текстуру. Чем больше блюд пройдет через ваши руки, тем больше знаний и опта вы получите.  Если вы доходите до какого-то определенного уровня, это не значит, что вам нужно останавливаться, наши сотрудники всегда развиваются, стремятся достичь чего-то большего, более интересного и невероятного. Мы стараемся сделать то, чего до нас не делал никто, мы хотим войти в историю, как самые интересные и популярные повара, кондитеры.

На экскурсиии в гостинице Новотель школьники побывали по приглашению Светланы Посадовой, операционного директора ООО «Нова» - гостиница Новотель.  В качестве гида выступила менеджер по талантам и культуре ООО «Нова» Анастасия Харченко, она  ознакомила школьников с циклом обслуживания клиентов при заселении и выселении, процедурами бронирования номеров, показом номерного фонда. 

Всего на экскурсиях побывали 103 человека – школьники 8-11 классов МБОУ СОШ №22,  МБОУ СОШ №28 и Академического лицея ДВЦНО.