Золото и бронзу привез первокурсник ВВГУ Даниил Фурманов с фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря»

30 ноября 2023 Спорт
Золото и бронзу привез первокурсник ВВГУ Даниил Фурманов с фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря»

Фестиваль боевых искусств «Кубок Балтийского моря» прошел на днях в Санкт-Петербурге. В рамках фестиваля состоялись Всероссийский турнир по спаррингу и пхумсэ тхэквондо, Международный турнир по хапкидо «Demid Momot Cup» и конкурс демонстрационных выступлений. Первокурсник Института маркетинга и коммерческой деятельности ВВГУ Даниил Фурманов занял первое место в своей весовой категории в соревнованиях по хапкидо и третье в турнире по тхэквондо.

– Фестиваль продолжался четыре дня, – рассказывает Даниил Фурманов. – Перелет в Санкт-Петербург и адаптация прошли безболезненно. В первый день – взвешивание спортсменов и мандатная комиссия. Второй день для меня был самым насыщенным – это поединки по тхэквондо и хапкидо. В 07:30 я уже был на ногах, а вернулся в отель примерно в 1 час ночи.

Родился и живу во Владивостоке. Спортом занимаюсь с 1-го класса. Сначала – тхэквондо (сейчас я кандидат в мастера спорта), а с 4-го класса увлекся баскетболом (у меня третий разряд). Учусь на направлении «Международная логистика и управление поставками». Выбрал ВВГУ, потому что здесь мне интересно, здесь учились мои родители и дядя, он играл за баскетбольную команду ВГУЭС, теперь я играю за сборную ВВГУ. Учиться мне здесь нравится, преподаватели очень хорошие, всегда помогают разобраться в темах, которые плохо усвоил.

Являюсь призером и чемпионом соревнований Приморского края и Дальнего востока по тхэквондо. Не пропускаю краевые и дальневосточные первенства по баскетболу, в 2017 году стал чемпионом Приморского края. Спорт не мешает учебе, я спокойно совмещаю занятия в университете и тренировки.

Принимаю участие в волонтерском движении. Работал на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходили во Владивостоке, вошел в число лучших волонтеров. Участвовал в I летних международных спортивных играх «Дети Приморья».