Самые умные: студенческие отряды штаба ВВГУ приняли участие в Интеллектуальном турнире «25х11»

6 декабря 2023 Жизнь вуза
Самые умные: студенческие отряды штаба ВВГУ приняли участие в Интеллектуальном турнире «25х11»

С 24 по 26 ноября в стенах Владивостокского государственного университета состоялся праздник ума и знаний Приморского регионального отделения — Интеллектуальный турнир «25х11». В мероприятии смогли проверить свою смекалку и эрудицию около 500 бойцов из разных студенческих отрядов.

В этом году в турнире было сразу 11 дисциплин, среди самых популярных — «Медиаазбука», «Квиз на выбывание», «Пентагон», «Что? Где? Когда?», «Шахматы», «Тройки», «Брейн-ринг», а также новые дисциплины — «Бескрылки», «Японские кроссворды», «Диктант» и «Тривиадор». Не только бойцы, но и ветераны движения, а также студенты, только начавшие свой путь в «Российских студенческих отрядах», имели возможность принять участие в соревновании. На интеллектуальных играх ребята продемонстрировали свои активность, яркость, креатив и эрудицию.

Интеллектуальный турнир оставил просто незабываемые впечатления! Я был не только участником, но и организатором с технической стороны, и это наполнило меня новыми знаниями о том, как работать с музыкальным оборудованием. Рад, что мой энтузиазм вдохновлял других ребят из отряда и из организаторской команды. Мы с ребятами из «Основы» участвовали в «Бескрылках» и провели время на мероприятии настолько ярко и весело, что это останется в моей памяти на всю жизнь. Особенно интересно было участвовать в дисциплине «Диктант» — новые сложные слова всегда расширяют нашу эрудицию. И несмотря на то, что я был занят организацией и настройкой разного оборудования, я провел три очень продуктивных дня, — рассказал Кончаков Максим, командир СПО «Основа».

Все участники получили сертификаты. Командам, занявшим 1, 2 и 3 места в каждом виде соревнований, вручили дипломы и памятные призы.
Среди победителей много команд от отрядов, состоящих в штабе студенческих отрядов ВВГУ:

«Медиаазбука»: 1 место — СПО «Территория Инициативы»;

«Брейн-ринг»: 2 место — СПО «Ихтис»;

«Что? Где? Когда?»: 1 место — СПО «Ихтис»;

«Пентагон»: 1 место — СПО «Территория Инициативы»;

«Японские кроссворды»: 2 место — СПО «Основа»;

«Шахматы» (командный зачёт): 1 место — СПО «Территория Инициативы»;

«Бескрылки»: 2 место — СПО «Территория Инициативы»;

«Тривиадор»: 2 место — СПО «Ихтис».

По итогам игр была выбрана команда-победитель – студенческий педагогический отряд «Территория Инициативы», набравший наибольшее количество баллов в общекомандном зачёте.

— На базе нашего ВУЗа прошло одно из самых главных мероприятий года — Интеллектуальный турнир «25х11». Могу сказать, что это мероприятие очень важно для развития интеллектуального потенциала бойцов. Конечно же, мы с отрядом, в том числе и с кандидатами в отряд, приняли в нём участие!

В ходе турнира проявили свои знания, логическое мышление и способность быстро принимать решения, открыли для себя что-то новое, достойно представили свой отряд.

Кроме того, интеллектуальный турнир поспособствовал расширению моего кругозора и обмену опытом с другими участниками, — поделилась своими впечатлениями Ким Ирина, боец СОП «Восточный Экспресс».

Организатором турнира является Приморское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке Владивостокского государственного университета, студенческого объединения «Интеллектуальные бои» в Дальневосточном федеральном университете, группы компаний «Славда».