Чтобы точно случилось чудо, нужно создать его самим: студенты ВВГУ провели самую добрую новогоднюю акцию

29 декабря 2023 Студенческая жизнь
Чтобы точно случилось чудо, нужно создать его самим: студенты ВВГУ провели самую добрую новогоднюю акцию

Цитрусовые входят в топ-3 главных атрибутов Нового года. Именно поэтому ежегодно Штаб студенческих отрядов ВВГУ проводит добрую акцию «Апельсинка», цель которой – помочь почувствовать атмосферу главного праздника зимы тем, кто сам себе этого позволить на данный момент не может.

В этом году к организации акции присоединился Школьный педагогический отряд «Вместе-juniors».  В начале декабря в Зимнем саду ВВГУ проходил сбор апельсинов и мандаринов. Принести фрукты мог каждый желающий.  Так, за две недели было собрано около 40 кг цитрусовых.   

Студентами был осуществлен выезд во Владивостокскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат №2 и в Специальную общеобразовательную школу-интернат I вида с развлекательной программой и раздачей мандаринов. Ребята подарили радость более 130 приморским детям.

- На акцию «Апельсинка» я езжу уже второй год. Дети нас всегда рады видеть, от них исходит очень много любви и тепла. Была проделана большая работа над сценарием и подбором игр. Те эмоции, которые мы дарим и получаем от детей, – бесценны, - рассказала студентка Колледжа индустрии моды и красоты Екатерина Зиновьева.  

А 22 декабря на центральной площади города студенты и бойцы Штаба студенческих отрядов ВВГУ раздали более 15 кг апельсинов и мандаринов жителям и гостям Владивостока.   

- Все люди были довольны, обнимались, поздравляли нас в ответ и даже рассказывали стихотворения. Я безумно рада, что с каждым годом эта акция масштабируется и приобретает разные грани. В этом году мы смогли охватить две коррекционные школы и сотню счастливых горожан. Я уверена, что в следующем году мы сможем подарить еще больше радости и добра, - сказала главный организатор акции, комиссар Штаба студенческих отрядов ВВГУ Полина Сивак.

Благодаря акции «Апельсинка» у студентов ВВГУ появилась прекрасная возможность подарить радость и тепло в этот новогодний сезон.

- Я смогла почувствовать тот самый дух Нового года, когда случаются чудеса, а люди становятся добрее. Было большой неожиданностью получить в ответ от людей не просто «спасибо», а целые новогодние стихотворения и душевные пожелания, - поделилась студентка Колледжа индустрии моды и красоты Дарья Конунникова.

В Новый год принято совершать добрые поступки – и это прекрасно. Не так важно, для чего мы это делаем: хотим, чтобы мир стал лучше, или пытаемся поднять настроение себе. Результат один и тот же – вокруг становится чуть больше волшебства.