Студенты-психологи впервые приняли участие в студенческой лиге Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

20 марта 2024 Жизнь вуза
Студенты-психологи впервые приняли участие в студенческой лиге  Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

14 марта 2024 года на базе главного управления МЧС России по Приморскому краю прошел отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

12 команд из 5 высших учебных заведений г. Владивосток собрались в актовом зале Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России, чтобы продемонстрировать свои знания в области оказания первой помощи и психологической поддержки. Впервые в этом году ВВГУ представляли студенты третьего курса направления «Психология»: Демина Вера, Шаманина Александра и Бурдасов Николай. Участники ответили на тридцать вопросов с одним или несколькими верными вариантами ответов. Оценивался результат команды: количество правильных ответов и время, затраченное на выполнение задания.

В этот раз нашей команде не удалось войти в тройку призеров. Однако, руководитель команды и сами студенты полны решимости взять реванш в следующем году.