Преподаватель ВВГУ успешно выступила на кейс-чемпионате по креативному предпринимательству в Москве

27 марта 2024 Преподаватели
Преподаватель ВВГУ успешно выступила на кейс-чемпионате по креативному предпринимательству в Москве

В Москве завершился Всероссийский кейс-чемпионат по креативному предпринимательству MIR. Команда доцента кафедры математики и моделирования ВВГУ Ксении Галимзяновой успешно презентовала свой кейс, получив положительные отзывы экспертов и заняв призовое место.

На участие в кейс-чемпионате зарегистрировались более 4000 представителей молодёжи из 87 регионов России и 8 зарубежных стран. В финал чемпионата прошли 50 участников. Кейс, который презентовала команда Ксении, посвящен продаже одежды для детей-инвалидов. По словам преподавателя, это был интересный опыт, и отличная возможность продемонстрировать свои идеи и решения в области креативного предпринимательства.

«Мы создали уникальные адаптивные модели одежды для детей с разными видами инвалидности. Для выхода на зарубежные рынки разработали маркетинговую стратегию, основанную на анализе потребительского спроса и конкурентной среды. Также активно использовали социальные сети для привлечения внимания к нашему бренду и создания сообщества поддержки», - рассказала преподаватель.  

Отметим, Всероссийский кейс-чемпионат по креативному предпринимательству MIR, поддерживаемый президентским фондом культурных инициатив, способствует развитию инновационного мышления среди молодежи и поощряет создание новаторских решений для решения актуальных бизнес-задач.