Студентам ВВГУ рассказали о вреде запрещенных веществ

3 апреля 2024 Открытая лекция
Студентам ВВГУ рассказали о вреде запрещенных веществ

В ВВГУ состоялась лекция, посвященная проблеме вреда наркотических веществ. Беседу со студентами провела представитель отдела межведомственного взаимодействия и профилактики управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю Светлана Искам. Лектор рассказала собравшися об ответственном отношении к своему здоровью, негативном воздействии запрещенных препаратов на физическое состояние и социальное благополучие человека.

В ходе беседы ребята узнали о последствиях употребления наркотических веществ, юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков и о том, какие меры государство предпринимает в борьбе с распространением данных веществ через интернет. Спикер подчеркнула, что законодательство в данной области значительно ужесточилось, а силовые структуры активно сотрудничают с провайдерами и социальными сетями для выявления и блокировки таких ресурсов.

Как отметил начальник управления молодежной политики ВВГУ Алексей Бусыгин, постоянная работа с молодежью помогает предостеречь студентов от попыток употребления запрещенных веществ.

Студенты проявили большой интерес к обсуждаемой теме, задавали много вопросов. Ребята считают, что важность данного мероприятия для них заключается в том, чтобы сохранить своё здоровье и прожить долгую счастливую жизнь.

«Наркомания – это страшная болезнь общества, поэтому и бороться с ней должны не отдельные организации и лица, а все общество в целом. Только тогда это противостояние принесет плоды», - сказал ведущий специалист по воспитательной деятельности управления молодежной политики ВВГУ Владимир Гринев.

Чебова Юлия ГригорьевнаЧебова Юлия Григорьевна

Проректор по молодежной политике

Гринёв Владимир АлександровичГринёв Владимир Александрович

Ведущий специалист по воспитательной деятельности