Студент ВВГУ выиграл поездку на Международную историческую школу

19 апреля 2024 Наука
Студент ВВГУ выиграл поездку на Международную историческую школу

Председатель Студенческого научного общества ВВГУ, студент направления «Организация работы с молодежью» Сергей Сергутин прошел отбор для участия в VII Международной исторической школе. Мероприятие пройдет в Твери и соберет российских и иностранных студентов для расширения их знаний об истории и культуре России.

Работа школы пройдет по пяти тематическим трекам, посвященным разным историческим эпохам, событиям и научным направлениям. Сергей примет участие в треке «История российской науки и технологий».

«Знания, которые я получу в образовательном треке, пригодятся мне как председателю Студенческого научного общества. Я смогу посвящать в историю российской науки студентов и школьников. Ведь очень важно знать, с чего все начиналось, чтобы понимать закономерности современного технологического развития страны. И необходимо помнить о вкладе российских ученых в мировую науку», - отметил Сергей Сергутин.

Одержать победу в конкурсном отборе студенту помогла активная общественная и исследовательская деятельность. В прошлом году Сергей занял 1 место на XXV международной научно-практической конференции-конкурсе студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов — на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР», 3 место на IX Всероссийской научно-практической конференции «Вызовы современного образования в исследованиях молодых ученых».

Также студент занимался организацией Science Slam в ВВГУ, круглого стола в рамках гранта СНО, представлял студенческую науку на XI Всероссийском съезде советов молодых ученых и студенческих научных обществ и III Конгрессе молодых ученых, а также имеет другие заслуги. За достижения в научно-исследовательской деятельности Сергей получает повышенную государственную академическую стипендию.

«Для студентов и школьников, делающих первые шаги в науке или активно ею занимающихся, в ВВГУ открыто много возможностей. Ежегодно в стенах нашего университета проходит множество молодёжных научных мероприятий, участниками которых становятся более 3000 человек. Принимая активное участие в таких мероприятиях, молодые ученые обретают ценный опыт, заводят круг единомышленников, а также получают поддержку своей научной деятельности со стороны опытных учёных и департамента научно-исследовательской работы», – прокомментировала директор департамента научно-исследовательской работы Галина Петрук.

Если вы также хотите активно участвовать в научных мероприятиях вуза, получать повышенную стипендию и быть в курсе молодежных научных событий – обращайтесь в Студенческое научное общество. Контактная информация и подробности – в Телеграм-канале.