Нешуточная игра: в ВВГУ прошел IT-квиз

24 апреля 2024 Жизнь вуза
Нешуточная игра: в ВВГУ прошел IT-квиз

Студенты IT-колледжа ВВГУ организовали тематический квиз «День смеха и веселья». В игре приняли участие около 100 человек - студенты и сотрудники вуза, школьники Владивостока. Все игроки были заряжены не на соперничество, а прежде всего на то, чтобы хорошо провести время.

«Мы решили порадовать наших студентов и гостей вуза веселым, но в то же время интеллектуальным мероприятием. Ведь молодежи интересны необычные мероприятия, где у них есть возможность проявить себя», - рассказала руководитель event-команды «Открывай» от IT-колледжа ВВГУ Дарья Мищенко.

Мозговой штурм, бурные обсуждения и споры разразились внутри команд     участников. Они соревновались в логике, фантазии, интуиции и кругозоре, проверяли скорость реакции и чувство юмора. Квиз состоял из нескольких раундов: «Фильмы и сериалы», «IT-коды», «Литературный раунд», «Видеоигры» и «Музыкальный раунд».

«Здорово! Энергично! Весело! IT-колледж подготовил очень интересный квиз, в котором мы смогли проверить свои знания», - отметила студентка колледжа индустрии моды и красоты ВВГУ Софья Барсукова.

Интеллектуальное состязание прошло в дружественной атмосфере и с яркими эмоциями. По результатам викторины победу одержала команда «237 плюс», на 2 месте - команда «Пых-Пых», 3 место – у команды «Динозаврики из хрома».

«Отличное мероприятие! Мы узнали много интересного об IT-сфере. Помимо этого, попрактиковались в навыках: коммуникации в команде, взаимоподдержке, гибкости мышления», - поделилась своим впечатлением студентка Академического колледжа Мария Блохина.

Отметим, 27 апреля пройдет День IT-профессий от IT-колледжа ВВГУ. Можно будет окунуться в сферу IT, проникнуться атмосферой вуза, послушать презентацию специальностей от директора колледжа Юлии Кравченко, познакомиться со студентами и преподавателями, поучаствовать в мастер-классах от IT-амбассадоров, посетить экскурсию по университету и многое другое.