Первое место на тренинге, посвященном предпринимательству, заняли студенты-первокурсники кафедры ФЮП

24 апреля 2024 Жизнь вуза

17 апреля в стенах ВВГУ прошёл тренинг предпринимательских компетенций, в ходе которого десять команд студентов с различных направлений обучения в формате большой игры попробовали себя в роли создателей собственного стартапа. Студенты генерировали идеи и решали предложенные кейсы, разработанные в кооперации с индустриальными партнёрами федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Благодаря тренингу ребята смогли понять, хотят ли они в будущем иметь свой бизнес и нести за него ответственность. Также студенты сформировали образ дальнейшей траектории своего развития, разобрались с тем, какие компетенции необходимы для реализации предпринимательского потенциала.

В тренинге победили студенты-первокурсники направления «Психология». «На мероприятие мы попали неожиданно, ничего заранее не планируя... На протяжении первых трёх этапов нам удавалось занять только 4-5 места, и победа стала, конечно, большой неожиданностью. Я думаю, ключевую роль сыграло то, что мы продолжали работать в своём темпе, действовали собранно и развивали оригинальную идею - центр психологической помощи с применением animal-терапии», - рассказывает Алина Глушак, студентка БПС-23-1.

Мы поздравляем наших студентов и желаем им всё так же быть инициативными и пробовать себя в новых начинаниях!

При создании новости использовались фотографии пресс-службы ВВГУ, автор М.Б. Ещенко