Мисс и Мистер ВВГУ: кто получит специальный приз ректора

16 мая 2024 Творчество
Мисс и Мистер ВВГУ: кто получит специальный приз ректора

23 мая состоится главный и долгожданный финал конкурса красоты, грации и артистического мастерства «Мисс и Мистер ВВГУ-2024».

Накануне конкурса красоты и таланта «Мисс и Мистер ВВГУ» ректор университета доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева встретилась с финалистами.

Традиция выбирать «Мисс и Мистера университета» в ВВГУ сохраняется уже 8 лет, студенты – «Команда-В» – самостоятельно организуют мероприятие.  По словам организаторов, заявок на конкурс поступило около 60, жюри отобрало 10 человек. Чтобы попасть в десятку финалистов, девушки и юноши прошли несколько отборочных туров.

На встрече с ректором студенты рассказали о себе и конкурсе, поблагодарили университет за помощь в организации такого масштабного мероприятия.

«В течение последних месяцев финалисты усердно трудились, преодолевая путь от первого знакомства до настоящего сплочения с единой целью – победить в конкурсе, – рассказала руководитель Центра студенческих инициатив Дарья Воробьева. – Участники поддерживали друг друга на каждом этапе: начиная с жесткого отбора, прохождения многочисленных мастер-классов, подготовки видеовизиток, долгих репетиций и заканчивая профессиональной фотосессией».

Одним из ярких и удивительных моментов, по словам ребят, стал творческий этап «МиМа», где были и древнерусские инструменты, и джаз, и дэнсхолл, и рисунки на коже, и театральные малые формы.

Ирина Цурун, студентка Высшей школы кино и телевидения, ведущая радио «Европа+» представила на творческом этапе версию радиоэфира, Иван Ненашев, студент Инженерной школы продемонстрировал, как делают новости на ТВ, Иван Столбоушкин, студент IT-колледжа (IThub Владивосток) исполнил на балалайке «Гляжу в озера синие», Валерия Ли, студентка Колледжа индустрии моды и красоты показала горячий и зажигательный танец Ямайки…

«Ранее я смотрела «Мисс и Мистер ВВГУ» из-за кулис, это было настолько круто и весело, что захотелось испытать эти эмоции лично, – поделилась Виталина Лесная, студентка Академического колледжа, участница танцевального проекта ВВГУ «1054», – поэтому я здесь!»

Артём Стрельцов, студент Высшей школы кино и телевидения, ведущий режиссерско-постановочной группы «Статус» на творческом этапе читал стихи, он увлекается литературно-музыкальными мини-спектаклями. Ректор отметила его театрализованную постановку фрагмента «Лолиты» на церемонии вручения премии #ПервыйВВГУ.

Артём Сегедин, студент Инженерной школы, открыл тату-студию «Колючки» и на конкурсе показывал изготовление рисунка.

Дмитрий Овчинников, студент Академического колледжа, ведущий режиссерско-постановочной группы «Статус», покорил жюри вокальном творчеством, в его исполнении на творческом этапе звучал джаз, а Валерия Яровенко, студентка Академического колледжа отличилась виртуозным исполнением соло на саксофоне.

Ректор поздравила студентов, пожелала удачи в дальнейших делах и успешного финального концерта.

«Участники конкурса – самые яркие представители студенческой общественности, уверена, каждый из финалистов достойно представит свой институт или колледж, проявив творческие и интеллектуальные способности. Я буду смотреть финальное шоу в записи и выберу одного участника, который удивит уверенностью и харизмой», – сказала ректор ВВГУ Татьяна Терентьева.

Напомним, что финальное шоу конкурса красоты и таланта «Мисс и Мистер ВВГУ- 2024» состоится 23 мая в 19.00 на сцене театрально-концертного комплекса «Андеграунд». По задумке организаторов на сцене участников ждет секретный этап – новое творческое задание. Будут названы имена обладателей титулов «Мисс ВВГУ» И «Мистер ВВГУ». А главной интригой станет cпециальный приз ректора ВВГУ.

Финалисты «Мисс и Мистер ВВГУ-2024»:

Анастасия Карнаух, студентка Института права
Виталина Лесная, студентка Академического колледжа
Валерия Ли, студентка Колледжа индустрии моды и красоты
Иван Ненашев, студент Инженерной школы
Дмитрий Овчинников, студент Академического колледжа
Артём Сегедин, студент Инженерной школы
Иван Столбоушкин, студент IT-колледжа (IThub Владивосток)
Артём Стрельцов, студент Высшей школы кино и телевидения
Ирина Цурун, студентка Высшей школы кино и телевидения
Валерия Яровенко, студентка Академического колледжа

P.S.
Советы ректора ВВГУ Татьяны Терентьевой, как сделать студенческие годы незабываемыми.

«Наверняка многие слышали такую фразу: «Когда поступишь в университет, участвуй во всех мероприятиях, которые там только могут происходить». Так и есть. Чтобы стать тем человеком, на которого будут равняться, о котором будут говорить и любить, нужно, в первую очередь, заявить о себе. Творческая жизнь университета, научная деятельность, спорт, — не важно, что конкретно. Главное — выбрать то, что будет приносить удовольствие и желание развиваться дальше.

Первый совет — участвовать во всем, что интересно. Ребята, которые давно занимаются чем-то, всегда рады новичкам.

Второй — не зацикливаться на чем-то одном (если это, конечно, не единственная страсть в жизни, и ты это уже точно понял). Всегда можно искать и пробовать что-то новое, развиваться разносторонне.

Третий (хотя, наверное, стоило поставить его первым) — учебу и активную университетскую жизнь можно совмещать так, чтобы ни одно, ни другое не страдало.

И четвёртый — ваше образование не должно останавливаться на университетских стенах. Участвуйте в различных форумах, мастер-классах, мероприятиях по специальности. Это расширяет кругозор и помогает завести контакты в вашей сфере. И не стоит забывать, что альтернативное образование не должно ни в коем случае исключать университетское.

Надеюсь, что эти советы вы возьмёте себе на вооружение!»