Студенты АК посетили выставку "80 фактов о блокадном Ленинграде"

20 февраля 2024 Жизнь вуза
Студенты АК посетили выставку

В рамках изучения истории Великой Отечественной войны студенты нашей образовательной организации посетили выставку, посвящённую одной из самых трагических страниц в истории нашей страны — Блокаде Ленинграда.

Выставка была организована с целью сохранения исторической памяти о событиях тех лет и воспитания у молодого поколения уважения к подвигам предков. Студенты смогли увидеть уникальные экспонаты, рассказывающие о жизни людей в осаждённом городе, их борьбе за выживание и надежде на освобождение.

Посещение выставки оставило неизгладимый след в сердцах студентов. Они узнали много нового о героической обороне Ленинграда, стойкости его жителей и важности сохранения мира. Мы благодарим организаторов выставки за возможность прикоснуться к истории и почтить память героев Блокады.

«Экскурсовод молодец, рассказывать без запинки надо ещё уметь! Повспоминал всякие факты, которые нам на лекции по обществознанию показывали.», - поделился студент группы СО-ПР-23  Сопин Герасим.

Клопова Екатерина СергеевнаКлопова Екатерина Сергеевна

Заведующий методическим кабинетом