Делегация студентов ВВГУ приняла участие в Дальневосточной Модели ООН

Студенты Института права ВВГУ направления «Международные отношения» традиционно посетили ежегодную дальневосточную Модель ООН, в которой приняли участие более 40 студентов из различных университетов России и зарубежья.

Мероприятие прошло на высоком уровне, моделировалась работа двух комитетов Генеральной Ассамблеи, а также Совета Безопасности. Обсуждались актуальные международные повестки с целью найти конструктивные решения. Для участников Модель ООН на Дальнем Востоке – настоящий праздник, где можно продемонстрировать свои знания и навыки, встретить знакомых и друзей, обменяться идеями. Студент 4 курса Егор Неклюдов в этом году оказался на мероприятии в шестой раз, но впервые – в качестве представителя Японии в Совете Безопасности ООН.

«Совет Безопасности – это место, где сходится все самое лучшее от моделистского движения. Жаркие дебаты, политические повестки, неудачные или успешные попытки найти общий интерес на английском языке – все, ради чего и реализуются такие мероприятия. Я очень доволен проведенным временем и рекомендую всем, кто заинтересован в политической, экономической, социальной повестке нашей планеты, участвовать в Модели ООН», - поделился Егор.

Как отмечает заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов, главная цель преподавателей вуза – профессиональное развитие студентов. Подобные мероприятия помогают будущим специалистам-международникам не только улучшить свои навыки профессионального английского и лучше познакомиться с работой ООН, но и плотнее войти в профессиональную среду, наладить контакты с будущими коллегами, познакомиться с энтузиастами своего дела, что несомненно поможет им в будущей карьере.

Тематика конференции предполагает знание и использование терминов на английском языке, а участники модели заинтересованы в том, что происходит на международной арене. В ходе дискуссий студенты получают возможность разобраться в официальных позициях разных стран.

Как поделилась студентка ВВГУ Екатерина Гребенщикова, благодаря симуляции дипломатических переговоров во время Модели ООН, ей удалось применить на практике знания в области международных отношений. А для студента 2 курса Павла Холода участие в мероприятии стало первым опытом взаимодействия в англоговорящей среде.

Напомним, студенты ВВГУ ежегодно становятся участниками модели ООН не только на Дальнем Востоке, но и в Москве.