Студентка ВВГУ стала победителем Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Студентка Института физической культуры и спорта ВВГУ Елизавета Тимохина победила в VII сезоне олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер».

Первые два этапа соревнований проходили в онлайн-формате. Елизавета успешно решила тест по выбранному направлению и разобрала ошибки в предоставленном видеофрагменте. Как отметила студентка, задания не показались ей сложными, так как похожие задачи она выполняла в процессе обучения вузе. Для участия в финале олимпиады Елизавета отправилась в Российский университет спорта «ГЦОЛИФК».

«В Москве нам выдали кейсы и 30 минут на подготовку выступления. Было очень легко, потому что мне попалось задание из области фитнеса, а я являюсь практикующим тренером групповых фитнес-программ. Конечно, знания, которые я получила во время учебы в ВВГУ, помогли мне не только успешно решить задачу, но и хорошо выступить перед публикой», – поделилась впечатлениями Елизавета Тимохина.

С детства Елизавета занимается цирковым искусством. Будущую профессию студентка выбрала из уважения к труду тренеров и педагогов.

«Я тоже решила стать тренером, чтобы учить детей и взрослых не только достигать высоких наград, но и реализовываться, расти духовно. После университета вижу себя педагогом по цирковому искусству. И даже уже прошла дополнительное обучения в цирковом училище», – рассказала Елизавета.