Поступи правильно: выбираем будущую профессию вместе с ВВГУ

26 июня 2024 Абитуриентам
Поступи правильно: выбираем будущую профессию вместе с ВВГУ

Каждый июнь для выпускников школ – пора волнений и важных решений. Хватит ли баллов для поступления, куда лучше отдать оригинал аттестата, есть ли запасной вариант? Выбрать дело, которому будешь учиться ближайшие четыре года, довольно сложно, особенно если не до конца понимаешь, какие вообще варианты существуют. В этом материале расскажем, какие возможности и перспективы ждут абитуриентов Владивостокского государственного университета.

В 2024 году абитуриентов ждут 54 программы бакалавриата, 5 – специалитета, 19 – магистратуры и 11 – аспирантуры. В университете получают образование будущие педагоги, инженеры, программисты, экологи, спортсмены, дизайнеры, юристы. Сейчас в ВВГУ учатся более 14 тысяч студентов из 25 стран мира.

Для абитуриентов этого года в университете выделено почти 800 бюджетных мест по программам высшего образования. Большая их часть – на направлениях, связанных с информационными технологиями, программной инженерией, цифровой логистикой. По окончании университета студенты становятся администраторами баз данных, системными инженерами, разработчиками веб- и мобильных приложений, аналитиками, могут работать с цепями поставок и материальными потоками.

На протяжении многих лет ВВГУ выпускает сильных экономистов, менеджеров, управленцев, маркетологов, которые создают собственный успешный бизнес ещё в процессе обучения в вузе.

В 2023 году по результатам исследовательского проекта, посвящённого реализации предпринимательских образовательных программ, ВВГУ занял 11-е место, опередив ряд известных российских вузов. По показателям подготовки кадров по направлению «Государственное и муниципальное управление» вуз является одним из лидеров на Дальнем Востоке.

По параметру «Образование» в национальном рейтинге российских университетов – 2023 ВВГУ занимает 1-е место среди вузов Дальнего Востока. Также вуз входит в тройку лидеров среди университетов ДФО.

ВВГУ с большой ответственностью подходит к подготовке логистов. С обозначенным президентом курсом на Восток профессия получила новый виток развития. Год назад на базе университета открылась первая в Приморье и на Дальнем Востоке лаборатория «Цифровые технологии в логистике». Проект позволит студентам обучаться через моделирование логистических процессов.

Для приморских школ вуз обучает будущих преподавателей иностранных языков, физической культуры, биологии и географии, изобразительного искусства и игропедагогики. Подготовка молодых специалистов ведётся во Владивостоке и в филиале ВВГУ в Уссурийске.

Инженерные направления подготовки занимают 30% в структуре образовательных программ ВВГУ. Вуз делает ставку на соединение научных исследований и конструкторских работ, вовлечение студентов в проектную деятельность, выполнение реальных заказов как для ключевых партнёров, так и для потенциальных работодателей.

Проектировать и возводить будущее Приморья будут выпускники направлений «Строительство» и «Архитектура», разработкой месторождений, добычей и обогащением полезных ископаемых всего Дальнего Востока займутся специалисты, окончившие «Горное дело». Автоматизировать технологические процессы на самых передовых производствах в будущем смогут выпускники направлений «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Мехатроника и робототехника».

Обеспечивать соответствие технологических процессов стандартам качества, а также контролировать влияние производства на окружающую среду будут выпускники направлений «Экология» и «Техносферная безопасность».

И, конечно, отдельное внимание вуз уделяет налаживанию международных связей. В университете готовят дипломатов, переводчиков, специалистов в области международного туризма. Учебный процесс в ВВГУ постоянно трансформируется: для удобства студентов внедряются электронные курсы, используется цифровая обучающая среда, открывается доступ к удалённой работе над проектами, доступ к базам данных ведущих цифровых библиотек 24 часа в сутки.

ВВГУ – университет, где создана фиджитал-среда, позволяющая общаться, самовыражаться и творить как в живом межличностном общении, так и в цифровой среде. Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими вузами России у студентов есть возможность проходить онлайн-курсы вузов Москвы и Санкт-Петербурга, обогащая свой багаж знаний для будущего трудоустройства.

Еще больше об университете и его преимуществах – в материале по ссылке.

Напомним, приемная комиссия ВВГУ работает:

с 20 июня по 1 июля 2024 года по адресу: Владивосток, Гоголя, 41, главный вход, 1-й этаж;

со 2 июля по 20 августа 2024 года  по адресу: Владивосток, Гоголя, 39а, вход со стороны ТКК «Андеграунд» (ост. «Студенческая»).
Часы работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, в субботу с 09:00 до 14:00.

Подать документы можно:

— через личный кабинет на сайте ВВГУ;

— через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» на портале «Госуслуги»;

— принести лично в приёмную комиссию ВВГУ.

По всем вопросам звоните по номеру телефона: +7 (423) 240-40-23. До встречи!

Полезные ссылки абитуриенту:

Узнать количество бюджетных мест и стоимость обучения

Высшее образование:
Специалитет

СПО:
Квалифицированные рабочие и служащие
Специалисты среднего звена
Федеральный проект «Профессионалитет»

Узнать о правилах поступления:

Проходные баллы
Расписание вступительных испытаний