424 дипломированных специалиста выпустились из Академического колледжа ВВГУ

Настоящий праздник, посвящённый окончанию учёбы студентов Академического колледжа, прошёл в ВВГУ. Выпускникам торжественно вручили дипломы о получении среднего профессионального образования, с напутственным словом и поздравлениями выступили преподаватели и руководство вуза.

В этом году Академический колледж окончили 424 человека. 78 из них получили дипломы с отличием. В торжественном выпускном приняли участие преподаватели, родители и близкие ребят – те люди, которые на протяжении всего образовательного процесса были рядом, помогали студентам и разделяли вместе с ними все их успехи и переживания.

Выпускников поздравила ректор ВВГУ доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

«Дорогие выпускники, уважаемые родители! Сегодня мне особенно приятно обратиться к вам и поздравить с вручением дипломов. В нашем большом университете летом выпускаются студенты всех уровней образования: среднее профессиональное, бакалавриат, специалитет и магистратура, – сказала Татьяна Терентьева. – Я всегда волнуюсь, вручая дипломы, потому что, с одной стороны, это праздник – вы уходите во взрослую самостоятельную жизнь, с другой стороны, это грустно – время летит так быстро. Хочется, чтобы вы в жизни были счастливы!  Важно то, что мы не прощаемся. Вы получаете дипломы, но нам хотелось бы, чтобы вы и дальше оставались в большой семье ВВГУ! Не забывайте свою альма-матер и приходите учиться в университет!».

Первый проректор ВВГУ Сергей Голиков поблагодарил выпускников, их родителей и преподавателей за старания и поздравил с окончанием учёбы.

«Выпускной – это большой праздник для вас и для ваших семей. Я поздравляю вас с этим этапом в вашей жизни. Пусть самые смелые ваши мечты сбудутся, и вам во всём сопутствует успех!», – отметил первый проректор.

Чтобы достичь своих целей, в процессе обучения ребятам пришлось немало потрудиться: усердно готовиться к экзаменам и сдавать сессии, применять свои знания на практике, самосовершенствоваться и изучать дополнительную литературу по специальности. Студенты Академического колледжа неоднократно становились участниками различных конкурсов и конференций.

«Я очень счастлива, что получила красный диплом. Пришлось приложить немало усилий, чтобы закончить учёбу с таким результатом. Хочу выразить слова благодарности всем преподавателям, которые шли с нами бок о бок на этом пути и помогали. Желаю своим одногруппникам, чтобы у них всё получилось в этой жизни, и они обязательно добились своих целей. В моих предстоящих перспективах – поступление Международный институт окружающей среды и туризма ВВГУ», – поделилась выпускница специальности «Туризм» Владлена Уйранова.

Для выпускника специальности «Информационные системы и программирование» Владислава Михеева, выпускной – это одновременно волнительное и радостное событие.

«Выпуск из колледжа – это очень большой шаг в будущее. В планах у меня получить высшее образование и работать системным администратором в одной из IT-компаний города», – отметил Максим.

Выпускник специальности «Информационные системы (по отраслям)» Максим Кончаков отмечает, что путь был нелегким, но интересным и насыщенным разными событиями. Во время обучения в колледже Максим был волонтёром при Центре волонтёров ВВГУ. В качестве волонтера Максим принимал участие в мероприятиях вузовского, городского и краевого уровня, был задействован во время Восточного экономического форума.

Отдельная глава студенческой жизни Максима посвящена работе в Российских студенческих отрядах. На данный Максим является командиром студенческого педагогического отряда. В настоящее время его подопечные работают в летнем оздоровительном лагере в бухте Отрада.

«Как специалист по информационным системам, я принимал активное участие в разработке различных проектов. Одним из них – создание веб-сервиса по подбору жилья для студентов ВВГУ. Это было настоящей боевой разработкой. Здесь я приобрёл навыки, благодаря которым реализовываю сейчас другой проект и хочу продвинуть его дальше. Я разработал визуальную новеллу и внедрял туда методические навыки по педагогике в детских оздоровительных лагерях. Суть данного проекта в том, что будущие вожатые во время своего обучения закрепляют знания с помощью вариантов выбора в интерактивной книге. Выпускникам я желаю не останавливаться, двигаться, развиваться и учиться.  Ведь учиться – это интересно и классно», – подытожил Максим.

«Считаю, что всё прошло по плану. Во время учебного процесса сын готовился, старался, и вот он в числе выпускников. Очень рад его успехам!», – отметил папа Максима, Денис Кончаков.

Полина Щербина окончила колледж по специальности «Гостиничное дело». В дальнейшем девушка планирует поступить на высшее образование. Самые яркие воспоминания у Полины связаны с её группой и со сдачей демоэкзамена, во время которого студенты выступали в роли администраторов гостиниц, рассчитывали и оформляли гостей, в том числе на английском языке.

Годы обучения не только оставили яркие воспоминания о студенческой жизни в памяти ребят, но и дали им бесценные знания и навыки. Вскоре будущие специалисты сферы туризма, логисты, дизайнеры, IT-специалисты, бухгалтеры займут свои рабочие места в компаниях Владивостока и Приморского края, а кто-то продолжит своё дальнейшее обучение.

Поздравляем выпускников с этим важным событием в жизни! Желаем успехов профессионального и личностного роста!