Преподаватель ВВГУ стала участницей Всероссийского форума молодых предпринимателей «Амур»

23 августа 2024 Преподаватели

Доцент кафедры математики и моделирования ВВГУ Ксения Галимзянова приняла участие во Всероссийском форуме молодых предпринимателей «Амур» в Хабаровском крае в качестве куратора-модератора на треке «Креативное предпринимательство». Всего в форуме приняли участие 500 амбициозных людей, глубоко увлеченных развитием креативных индустрий.

Чтобы стать куратором, Ксения прошла онлайн и офлайн обучение, собеседование и затем попала в основной штат форума. Вместе с ней отбор проходили специалисты из 30 регионов страны.

«Чтобы повысить качество своей работы на таком масштабном мероприятии, я тщательно изучила программу форума, ознакомилась с ключевыми вопросами, которые будут обсуждаться. Такая подготовка позволила мне эффективно справиться с ролью куратора-модератора», - поделилась Ксения Галимзянова.

Трек «Креативное предпринимательство» представлял участникам уникальную возможность развивать навыки управления проектами и креативного мышления, влиять на развитие предпринимательства в регионах, поддерживая стартапы и новые идеи. Преподаватель отметила, что смогла отметить полезные кейсы и новые практики, которые могут пригодиться для развития ВВГУ. Благодаря «Амуру» Ксения также прошла курс повышения квалификации «Инновационные подходы по работе с молодежью».

«Форум позволил мне напрямую пообщаться с ведущими экспертами и успешными предпринимателями, что открыло доступ к новым ресурсам и партнёрствам. Для меня это важный шаг на пути к реализации долгосрочных карьерных целей, а также шанс стать частью изменений, которые могут позитивно повлиять на предпринимательскую среду в нашей стране», – поделилась Ксения.

В планах преподавателя продолжить участвовать в форумах и конференциях, где можно получить новые знания, наладить полезные контакты и внести свой вклад в развитие предпринимательства. На мероприятии Ксения получила приглашение от организации «Росмолодёжь» поучаствовать в молодёжном образовательном форуме «Берега», который пройдет в Астраханской области.

Отметим, форум «Амур» ежегодно привлекает инициативных людей, стремящихся задавать тренды и искать новые пути развития страны. Всероссийский форум молодых предпринимателей – масштабное событие для тех, кто создаёт в России, готов прокачать свои бизнес-компетенции, найти новые точки роста и построить эффективную сеть контактов внутри поддерживающего делового сообщества. География участников простирается от Сахалинской области до Крыма, охватывая широкий спектр регионов России. Также в форуме приняла участие делегация из Китая.

Фото организаторов форума.