Более 350 студентов поступили в Академический колледж ВВГУ

2 сентября 2024 Студенческая жизнь
Более 350 студентов поступили в Академический колледж ВВГУ

В преддверии начала учебного года в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» состоялась торжественная встреча первокурсников с руководством и преподавателями Академического колледжа ВВГУ.

В этом году на первый курс в колледж зачислен 361 студент, среди которых будущие IT-специалисты, экономисты, бухгалтеры, специалисты техобслуживания, банковского дела, сферы туризма, юристы, педагоги, дизайнеры. С приветственной речью к ребятам обратилась проректор по молодёжной политике ВВГУ Юлия Чебова.

«Уважаемые первокурсники! Поздравляю вас с новым этапом вашей жизни. Вы стали студентами. И хочется пожелать вам пройти этот путь достойно, активно, позитивно, настроиться на самое лучшее. Учитесь на «отлично», вовремя сдавайте все задания и активно участвуйте в студенческой жизни. Не стесняйтесь, не бойтесь, пробуйте, идите вперёд и добивайтесь всего самого лучшего на вашем пути», - отметила проректор.

Первокурсников-2024 поздравила со вступлением в ряды студентов и директор Академического колледжа ВВГУ Людмила Смагина, поблагодарив их за доверие к колледжу и образовательным программам.

«Дорогие ребята! Еще вчера вы были школьниками, а сегодня многие из вас находятся вдалеке от родителей и самостоятельно принимают решения. Вы вступаете во взрослую профессиональную жизнь. Перед вами открываются большие перспективы, столько возможностей, не использовать которые просто нельзя. Наши студенты ежегодно становятся участниками и победителями грантовых проектов, обладателями именных стипендий, а после колледжа продолжают свой путь в стенах родного вуза. Мы верим в вас и поможем достичь самых высоких результатов», - отметила Людмила Смагина.

Во время встречи преподаватели Академического колледжа дали студентам важные напутствия, рассказали об активной студенческой жизни и возможностях, которые открывает перед ними колледж.

По доброй традиции выпускник Академического колледжа ВВГУ направления «Информационные системы (по отраслям)» Максим Кончаков передал первокурснице флаг ВВГУ. Отметим, после успешного окончания колледжа Максим остался в ВВГУ и работает техником в Учебно-лабораторном комплексе.

«Из года в год к нам целенаправленно и осознанно приходят очень замотивированные ребята. Они знают, чего они хотят, и настроены на получение профессии, востребованной на рынке», – подчеркнула преподаватель Академического колледжа ВВГУ Юлия Володько.

Юлия порекомендовала ребятам соблюдать правила внутреннего распорядка и отметила, что ВВГУ – прекрасное место, которое предоставляет своим студентам много возможностей реализовать себя, получать образование и развивать творческие способности.

«Перед поступлением я советовалась с друзьями, родителями, разговаривала с теми, кто здесь учился. В ВВГУ хорошие образовательные программы и есть возможности для трудоустройства, поэтому я выбрала для себя специальность в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Здесь я встретила много заряженных ребят. Думаю, этот год начнётся очень позитивно», – поделилась впечатлениями первокурсница Академического колледжа ВВГУ Дарья Терендина.

В завершении мероприятия студенты вместе с их кураторами отправились на экскурсию по университету и проведение организационного сбора.В колледже ВВГУ ребята не только получат новую профессию, но и заведут новых друзей, смогут получить дополнительное образование, а также разработать и реализовать собственные проекты.