Ректор ВВГУ Татьяна Терентьева получила благодарственное письмо от Белгородского государственного университета

13 сентября 2024 ВВГУ для СВО
Ректор ВВГУ  Татьяна Терентьева  получила благодарственное письмо от Белгородского государственного университета

Ректору ВВГУ Татьяне Терентьевой вручили благодарственное письмо от ректора Белгородского государственного национального исследовательского университета Евгении Карловской. Благодарность ректору передал начальник Управления молодежной политики Алексей Бусыгин.

«Уважаемая Татьяна Валерьевна! Выражаем искреннюю благодарность за организацию участия студентов ВВГУ в работе Всероссийской студенческой школы волонтера СВО, проходившей на площадке Белгородского государственного национального исследовательского университета.
Надеемся на укрепление и расширение сотрудничества между нашими университетами», – говорится в благодарственном письме.

Напомним, что 25 по 28 августа 2024 года студенты ВВГУ Григорий ПинчукВладислав Соболык и Максим Параев стали участниками Всероссийской студенческой школы волонтера СВО, которая прошла в городе Губкине Белгородской области. На мероприятии собрались представители 28 российских вузов и общественных организаций из 25 регионов страны.

За три дня участники Школы прошли интенсивную образовательную программу от Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «Воин», курсы по тактической медицине и действиям в чрезвычайных ситуациях. Ребята встретились с жителями Белгородской области, проживающими в пунктах временного размещения.

Всероссийская студенческая школа волонтёров СВО была организована Белгородским государственным национальным исследовательским университетом совместно с Министерством по делам молодёжи Белгородской области и при поддержке Губернатора Белгородской области.

«Очень признательна за оказанное доверие и высокую оценку! – сказала ректор ВВГУ Татьяна Терентьева. – Это мотивирует нас и дальше заниматься полезным и нужным делом на благо нашего региона и всего Отечества – с еще большей отдачей!»

Отметим, ВВГУ с первых дней проведения СВО поддерживает участников операции, членов их семей. Университет собирает гуманитарную помощь, закупает оборудование, которое отправляется бойцам на передовую, Центр волонтеров и студенческие отряды ВВГУ помогают семьям мобилизованных, проводят концерты и выездные мероприятия в воинских частях, плетут маскировочные сети, разрабатывают уникальную одежду для раненых бойцов, изготавливают нательное белье и отправляют его в зону СВО.
В мае 2024 года делегация ВВГУ под руководством ректора Татьяны Терентьевой посетила зону проведения специальной военной операции. Бойцам 155-й гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты ректор и активисты военно-патриотического клуба ВВГУ «Шторм» передали очередную партию генераторов, радиостанций и других нужных вещей.
В августе в ВВГУ открылись Университетские смены. В вуз приехали школьники из Донецкой Народной Республики. Ребята провели во Владивостоке 10 дней, познакомились с преподавателями и студентами университета, достопримечательностями Молодежной столицы России.