Студенты-педагоги ВВГУ встретились с министром профессионального образования и занятости населения Приморского края

18 сентября 2024 Обучение

В пространстве коллективной работы ВВГУ «Точка кипения» прошла встреча министра профессионального образования и занятости населения Приморского края Сергея Дубовицкого со студентами, проходящими целевое обучение по педагогическим направлениям. По окончании учёбы студенты данных направлений подготовки будут трудоустроены в муниципалитеты на должности учителей средних школ.

В ходе мероприятия были освещены вопросы, касаемые процесса целевого обучения, выплат стипендий и распределения на работу.

Ребята включились в беседу и активно задавали вопросы, связанные с обучением педагогов для образовательных организаций Приморья.

«Такие встречи необходимы, так как от самих студентов и их родителей регулярно поступают запросы об образовательном процессе. Очень важно, чтобы студенты владели полной информацией», –отметил один из участников встречи, заместитель начальника отдела высшего образования и науки правительства Приморского края Алексей Угловский.

Студентка второго курса Института педагогики и лингвистики ВВГУ Алёна Ким поделилась, что встреча получилась информативной и интересной.

«Я узнала достаточно много нового: о стипендии на следующий год, об условиях, обязательствах и преимуществах обучения», – добавила студентка.

В завершении встречи Сергей Дубовицкий призвал ребят качественно подойти к учёбе и пожелал успехов. Он добавил, что в планах вуза и Правительства края увеличить количество целевых обучающихся по педагогическим профилям за счёт федерального бюджета. Министр профессионального образования и занятости населения Приморского края поблагодарил университет за плодотворное сотрудничество и организацию данного мероприятия.

Отметим, проведение таких мероприятий станет традиционным.