Масштабный проект «Научные каникулы» пройдет в стенах ВВГУ

27 сентября 2024 Наука
Масштабный проект «Научные каникулы» пройдет в стенах ВВГУ

В эту субботу, 28 сентября, в 10:00 часов в стенах Владивостокского государственного университета начнут свою работу тематические площадки научно-популярного проекта «Научные каникулы». Проект реализуется университетом при грантовой поддержке Движения Первых.

На площадках мероприятия молодые и опытные учёные, изобретатели из разных областей научной деятельности познакомят участников с современными достижениями Российской науки. Цель проекта – повышение интереса и привлечение внимания школьников и студенческой молодёжи к научно-образовательной среде университета и к науке, в целом.

В первый день работы проекта, 28 сентября, на базе ВВГУ для ребят будет организовано более 25 тематических площадок, включающих лекции по политологии, психологии, информационным технологиям, искусственному интеллекту, а также интерактивные площадки, мастер-классы и эксперименты по робототехнике, дизайну и по другим направлениям.

Все мероприятия проекта «Научные каникулы» рассчитаны на четыре субботы: 28 сентября, 5, 12 и 19 октября.

В последний день работы проекта «Научные каникулы», 19 октября, в аудиториях ВВГУ будет организовано более 100 площадок по разным научным направлениям.

По вопросам участия в проекте обращаться по телефону: 240-40-23

Справочная информация:

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.