Студенты ВВГУ приняли участие в окружном студенческом семинаре «Движения Первых»

8 октября 2024 Жизнь вуза

Cтуденты ВВГУ – пятикурсник Института права и куратор первичного отделения «Движения первых» в университете Владислав Соболык, и.о руководителя Центра волонтёров ВВГУ, студент четвёртого курса и Института информационных технологий и анализа данных Григорий Пинчук, амбассадор Центра волонтёров, студент четвёртого курса Института физической культуры и спорта Максим Параев, студентка четвёртого курса Института педагогики и лингвистики Полина Пехотина и студентка Института права Варвара Тропина стали участниками окружного студенческого семинара «Движения Первых».

Мероприятие проходило во Владивостоке на территории Центра семейного отдыха «Седанка парк». В слёте приняли участие около 100 человек из разных регионов Дальневосточного федерального округа.

В течение трёх дней ребята посетили лекции по ораторскому искусству, креативному мышлению и организации мероприятий, приняли участие в командных активностях, обсудили опыт деятельности первичных отделений в вузах с другими участниками семинара и попробовали свои силы в создании первичных отделений с подготовкой проектов реальных мероприятий, которые необходимо будет в дальнейшем реализовать на практике.

Как отметил Владислав Соболык, слёт прошёл достаточно продуктивно. Студенты узнали много полезной информации о новых практиках, которыми с участниками мероприятия поделились представители центрального аппарата «Движения Первых».

«Участие в данном слёте – это большой шаг в развитии нашего вуза. Такие встречи, на мой взгляд, нужны, для новых знакомств, которые в перспективе могут перерасти в сотрудничество, а также обмена опытом и зарядкой на более продуктивную работу», – поделился Владислав.

В планах Владислава продолжить активную деятельность над развитием первичного отделения «Движения первых» в университете и применить полученные на слёте практики в своей работе.