Студенты Академического колледжа ВВГУ попробовали себя в роли экскурсоводов

18 октября 2024 Обучение
Студенты Академического колледжа ВВГУ попробовали себя в роли экскурсоводов

Студенты Академического колледжа ВВГУ специальности «Туризм» погрузились в туристскую отрасль и попробовали свои силы в роли экскурсоводов. В рамках дисциплины «Технология и организация информационно-экскурсионной деятельности» ребята провели экскурсию по Корабельной набережной Владивостока и на практике отработали все сложности будущей профессии.

Маршрут был продуман и составлен студентами в процессе совместного обсуждения во время занятий. В экскурсионную программу были включены культовые объекты показа, такие как: площадь Борцов Революции, памятник адмиралу флота Н. Г. Кузнецову, подводная лодка С-56, памятник первостроителям Владивостока и другие не менее важные туристические объекты.

Студенты не просто знакомились с историческими фактами и культурными особенностями Владивостока, но и отрабатывали методику проведения экскурсии.

«Мы получили поистине уникальный шанс расширить свои горизонты и погрузиться в атмосферу одного из самых живописных и любимых городов нашей страны – Владивостока. Это занятие было не просто уроком, а настоящим открытием, ведь нам удалось не только посетить экскурсию по уникальным достопримечательностям нашего города, но и попробовать себя в профессии», – отметила второкурсница Лилиана Пичуева.

По словам преподавателя Академического колледжа и руководителя Туристско-информационного департамента АНО «ТИЦ Приморского края Анастасии Поветкиной важно внедрять в образовательный процесс практические элементы для освоения в полной мере дисциплины. Приобретенные компетенции и знания помогут студентам быть конкурентоспособными на рынке.

«Данный вид проведения занятий является очень полезным опытом для нас. Семинары в таком формате позволяют потренировать свои навыки введения экскурсии, ближе познакомиться со своей будущей профессией, выявить над какими навыками нужно поработать и улучшить. Мне очень понравился формат данной пары в виде проведения экскурсии — это очень ценный опыт для нас», - поделилась впечатлением студентка Шевченко Вероника.