Итоги Всероссийского конкурса научных, методических и творческих работ «Россия: новое поколение и знание» подвели в Екатеринбурге. Дипломом второй степени награждена доцент кафедры русского языка ВВГУ Татьяна Борзова.
Конкурс проводился с целью активизации и интеграции ведомственных и общественных ресурсов для устойчивого развития общества, науки и образования, успешной социализации молодого поколения. За победу на научной арене боролся 191 участник.
Статья преподавателя ВВГУ «Приобщение студентов высшей школы к ценностным принципам русской цивилизации в рамках дисциплины “Основы российской государственности”» была удостоена диплома II степени.«Меня привлекла высокая социальная значимость конкурса. Имелись обширные теоретические знания и практические наработки в сфере воспитания у молодёжи традиционных духовных ценностей. На страницах своей статьи я поделилась ими с коллегами. Разобрала актуальную проблему исторического мировоззрения России, её современную интерпретацию. Сегодня об этом можно говорить очень долго – обширная и сложная тема», – рассказала Татьяна Борзова, преподаватель Института педагогики и лингвистики.
Татьяна Борзова – доцент кафедры русского языка ВВГУ, на протяжении двух лет учит студентов «Основам российской государственности», является одним из основоположников этой дисциплины в российских вузах.
Персоны
Борзова Татьяна Александровна
Кафедра русского языка
Доцент
Кандидат культурологии
Коновалова Юлия Олеговна
Институт педагогики и лингвистики
Директор института
Кандидат филологических наук
Доцент