Стипендия правительства КНР в Северо-восточном университете лесного хозяйства (г. Харбин) для желающих поступать в магистратуру и аспирантуру.

17 октября 2024

В целях установления взаимопонимания, сотрудничества и обмена между Китаем и другими странами, китайское правительство создало ряд стипендиальных программ для поддержки иностранных студентов, преподавателей и ученых для обучения и проведения исследований в китайских университетах, в том числе в Северо-восточном университете лесного хозяйства (г. Харбин). Стипендия предназначена для желающих поступать на программы магистратуры или аспирантуры.

Университет: Северо-восточный университет лесного хозяйства (г.Харбин)

Стипендии: "Стипендия правительства КНР"

Стипендия покрывает:

1. обучение,
  2. проживание,
  3. страховку в размере 800 юаней в год;
  4. выплату стипендии в размере:
  • 3000 юаней в месяц для кандидатов, подающих на магистратуру;
  • 3500 юаней в месяц для кандидатов, подающих на аспирантуру.

Сроки подачи заявки в системе: с ноября 2024г. по март 2025г.

Общие требования к заявителям:

• отличное состояние здоровья;
  • возраст до 35 лет (для поступающих в магистратуру);
  • кандидаты до 40 лет (для подающих в аспирантуру);
  • отличная успеваемость;
  • наличие действующего сертификата HSK 4 уровня от 180 баллов и выше (для желающих обучаться на китайском языке) или действующего сертификата IELTS 6.5 / TOFEL 95 (для желающих обучаться на английском языке в магистратуре или аспирантуре);
  • способности к написанию статей и проведению исследований;
  • кандидаты не должны участвовать в иных грантовых программах на момент подачи документов.

*Если у студента ранее был какой-либо грант, но уже закончил своё действие, это никак не повлияет на подачу заявки на данный грант.

Обязательные требования к заявителям:

• действительный загранпаспорт (действительный как минимум год);
  • нотариально заверенный и переведённый на английский или китайский язык диплом бакалавра (для кандидатов в магистратуру) или нотариально заверенный и переведённый на английский или китайский язык диплом магистра (для кандидатов в аспирантуру);
  • нотариально заверенный и переведённый на английский или китайский язык табель успеваемости;
  • наличие действующего сертификата HSK 4 уровня от 180 баллов и выше или действующего сертификата IELTS 6.5 / TOFEL 95;
  • рекомендательные письма на английском или китайском языке от двух профессоров или доцентов;
  • план обучения на английском или китайском языке 1000 слов/иероглифов;
  • мед.комиссия (срок действия: 6 месяцев);
  • справка о несудимости (срок действия: 6 месяцев);
  • справка о платёжеспособности.

*Университет понимает, что на момент подачи заявки у студентов 4 курса бакалавриата или 2 курса магистратуры ещё не будет диплома бакалавра/ магистра на руках, поэтому они могут рассмотреть заявку со справкой о статусе студента и оценочным табелем. Но когда студент получит диплом, необходимо будет его перевести и заверить до сентября 2025 г., чтобы своевременно подать в университет. т.к. это один из обязательных документов для зачисления.

Координатор: Гордиенко Елена Николаевна, тел. 240-41-28. Ауд. 3403