ВВГУ принял участие в ярмарке вакансий учебных и рабочих мест в г. Арсеньеве

30 октября 2023 Абитуриентам
ВВГУ принял участие в ярмарке вакансий учебных и рабочих мест в г. Арсеньеве

Более 800 старшеклассников из города Арсеньева и Анучинского района Приморского края побывали на ярмарке вакансий учебных и рабочих мест, которая состоялась в арсеньевской школе №1. На встрече с будущими абитуриентами были представлены площадки ВВГУ – Международного института окружающей среды и туризма, Института цифровой экономики и бизнес-аналитики, Института  информационных технологий, а также Колледжа сервиса и дизайна.

Сотрудники университета рассказали школьникам об образовательных программах, о том, как устроена студенческая жизнь в университете, и какие перспективы открываются выпускникам ВВГУ.

Сотрудник Центра по работе с клиентами ВВГУ Анна Мнякина показала старшеклассникам фильм об университете и его структурных подразделениях – институтах и колледжах, рассказала о правилах поступления, раздала ребятам буклеты, в которых содержатся все подробности, интересующие абитуриентов.

Менеджер  Центра профессиональной ориентации и сопровождения обучающихся Яна Ананьина представила ребятам программы подготовки среднего профессионального образования, по которым ведется обучение в колледжах ВВГУ, рассказала о правилах проживания студентов в общежитии.

Арсеньевские школьники с интересом приняли участие в профориентационной встрече, задавали вопросы, интересовались проходными баллами, стипендиями и тем, как решаются вопросы с проживанием иногородних студентов.

Авторы публикации