Студентка ВВГУ заняла второе место в конкурсе «Включайся в госуправление» от правительства Приморья

24 января 2024 Награды и победы
Студентка ВВГУ заняла второе место в конкурсе «Включайся в госуправление» от правительства Приморья

Студентки Владивостокского государственного университета получили шанс поработать в региональных органах власти и реализовать свои социально значимые проекты под руководством опытных наставников. Анна Панасюк, Яна Ситохина и Дарья Русанова приняли участие в конкурсе «Включайся в государственное управление». Его главная цель – выявление и поддержка талантливых студентов вузов.  Мероприятие проводится ежегодно по поручению председателя правительства края Веры Щербина.

В конкурсе ключевой задачей стала презентация с описанием проекта, решающим одну из 50 проблем, обозначенных органами власти региона. Анна заняла второе место и будет проходить оплачиваемую стажировку в Министерстве культуры и архивного дела Приморского края. А финалистка конкурса Яна - в Департаменте по делам молодежи. 

Я участвовала в конкурсе потому что сама являюсь студенткой 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» и в Министерстве культуры и архивного дела прохожу практику. А ещё я была победителем прошлого года. Но мне захотелось ещё раз получить такой опыт. Мой проект связан с платформой «Смартека»[1]: я буду находить проекты подведомственных учреждений, не прошедших модерацию, и работать над тем, чтобы они были пригодны к размещению. А также способствовать увеличению числа практик на платформе, - рассказала Анна Панасюк.

- Я совсем скоро заканчиваю обучение, и для меня эта стажировка – хорошая возможность проверить себя и применить на практике полученные в университете знания. Стажировка продлится шесть месяцев. За это время мне необходимо реализовать свой проект и отчитаться об итогах, - поделилась Яна Ситохина.

Поздравляем победительниц и желаем дальнейших успехов!

Отметим, «Включайся в госуправление» – кадровый проект правительства Приморья, призванный дать возможность амбициозной молодежи познакомиться с работой органов исполнительной власти, пройти стажировку, реализовать свои инициативы вместе с опытными наставниками, при этом получая денежное вознаграждение. Конкурс ранее был признан Минэкономразвития России и Агентством стратегических инициатив лучшей практикой вовлечения молодежи в работу региональных органов власти и рекомендован для внедрения во всех субъектах нашей страны.

[1] Смартека ориентируется на улучшение условий жизни в регионах России, объединяет лидеров изменений и собирает эффективные практики в удобном формате, представляя собой единую платформу для поиска и обмена практиками, способствующими реализации национальных целей и улучшению качеству жизни.