Дальневосточный научно-деловой форум «Продовольственная безопасность в контексте глобальных геополитических и экологических вызовов»

16 ноября, 09:30

ул. Гоголя, 41, Точка кипения

16-17 ноября 2023 г. состоится Дальневосточный научно-деловой форум «Продовольственная безопасность в контексте глобальных геополитических и экологических вызовов». 

Пленарное заседание: 16 ноября в зале ВВГУ «Точка кипения» в 10:00. 
Регистрация в 9:30.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в пленарном заседании Дальневосточного научно-делового форума «Продовольственная безопасность в контексте глобальных геополитических и экологических вызовов», которое состоится в зале «Точка кипения» 16 ноября 2023г. с 10 до 14 часов. На трех сессиях форума заявлены выступления руководителей и представителей Правительства Приморского края, университетов, институтов ДВО РАН, Тихоокеанского филиала ВНИРО, Дальневосточного научно-исследовательского гидрометеорологического института, ассоциаций рыбохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств, а также обмен мнениями и выработка предложений по социально-экономическому развитию Дальневосточного федерального округа в среднесрочной перспективе.

Секция 1
Продовольственная обеспеченность как ключевой фактор улучшения качества жизни на Дальнем Востоке
(руководитель - зав. базовой кафедрой экологии и экологических проблем химической технологии, к.х.н., доцент Ярусова Софья Борисовна, ауд. 1501, ВВГУ).

Секция 2
Современные модели организации импорто-замещающих агропромышленных производств
(руководитель - Третьяк Наталья Алексеевна к.э.н., доцент, ауд.301 г. Уссурийск, ул. Раздольная, д. 8а)
ФГБОУ ВО «Приморский государственный аграрно-технологический университет»

В рамках форума будут проведены сессии:
1. Тенденции нарастания природно-климатических, экологических коллапсов и возможности их преодоления.
2. Потенциал продовольственной безопасности Дальнего Востока: основные факторы развития и эффективного использования.
3. 
Межнациональные продовольственные проекты стран Северо-Восточной Азии на Дальнем Востоке в условиях антироссийских санкций.

Подробности
- в прикрепленных файлах.