Быть стипендиатом города Владивостока — почетно и престижно, считают студенты ВГУЭС.

13 октября 2009

Быть стипендиатом города Владивостока — почетно и престижно, считают студенты ВГУЭС.

15 студентов ВГУЭС разных специальностей и курсов будут получать стипендию города Владивостока по итогам прошлого учебного года. Торжественная церемония чествования городских стипендиатов прошла в здании городской администрации 7 октября.

— Все было так торжественно и здорово – шары, цветы, концерт, поздравления – что отличного настроения хватило на последующие три дня! - с гордостью сообщила Анна Кирина, третьекурсница специальности «Домоведение». - Я заслужила право на стипендию города участием во множестве форумов и конференций. Могу привести в пример недавний форум молодых предпринимателей, прошлогодний большой форум «Перспективы развития молодежного рынка труда». Я пишу статьи, стараюсь проводить исследования, связанные с моей специальностью. В частности, я провела исследование профессиональных компетенций выпускников с точки зрения работодателей. Хочу сказать всем: работодатели приветствуют во вчерашних студентах умение учиться! Успехом на рынке пользуются не те, кто считает себя профи и уперто отстаивает свою точку зрения, а доброжелательные и открытые к новому соискатели. Сама я очень люблю работать с людьми, с клиентами, а может быть, стану работать с персоналом в офисе – наша специальность включает и такую возможность.

— А я отстаиваю честь вуза в спортивных соревнованиях и хорошо учусь, - пояснила свои заслуги второкурсница  Института права и управления Яна Матова. – Когда я выбирала специальность, меня вначале привлекло само название - «Управление персоналом». И потом я поняла, что эта специальность подразумевает  как раз то, что мне больше всего нравится – помогать людям адаптироваться в новых условиях, в коллективе.

— Стипендиатами города становятся те, кто проявляет активное участие в общественной жизни, - прокомментировал свою очередную победу пятикурсник Захар Скороходов. – Я являюсь председателем студсовета ВГУЭС, активно участвую в разработанном нами проекте «Университет без предрассудков», направленном на повышение толерантности по отношению к иностранным студентам. Только что стало известно, что я стал одним из победителей заочного этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» - пришло приглашение на очный тур конкурса, который пройдет 16-21 ноября в Ярославле. Желаю всем студентам ВГУЭС активнее участвовать в проектах студсовета  - и вы тоже добьетесь успехов и благополучия!

 Список стипендиатов