Во ВГУЭС прошел Всемирный день воды

26 марта 2013 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошел Всемирный день воды

Стратегический партнер ВГУЭС компания «Славда» стала инициатором проведения на территории университета «круглого стола», приуроченного к Всемирному дню воды. На протяжении двадцати лет 22 марта по всему миру проходят мероприятия, направленные на сохранение и освоение водных ресурсов.

На мероприятие были  приглашены представители группы компаний «Славда»: генеральный директор ООО «Славда - Природные минеральные воды» Анна Тимофеева, менеджер по качеству Ирина Батюкова, менеджер по кадрам Виолетта Аветисян и заместитель начальника отдела продаж ООО «Водопад» Екатерина Рыбченко.

- Данный проект впервые собрал на одной площадке учащихся Восточной школы и лицейских классов Академического колледжа, студентов кафедры экологии и природопользования ВГУЭС, преподавателей и специалистов крупной производственной компании.  В ходе конструктивного диалога были затронуты вопросы трудоустройства, прохождения практики на предприятии, охраны окружающей среды и дальнейшего сотрудничества. Следующим шагом в партнерстве станет разработка студенческого проекта по созданию Музея воды  на территории компании «Славда», - сообщила директор Центра стратегического партнерства ВГУЭС Светлана Жеурова.

В рамках Всемирного дня воды в Академическом колледже ВГУЭС прошла фотовыставка, состоялся конкурс рисунков и эссе на тему «Вода – жизненно важный ресурс XXI века». Со своими творческими сочинениями перед аудиторией выступили лицеисты: Алена Федулова, Диана Мигина, Екатерина Степулева и Кристина Горобец. После завершения мероприятия студенты кафедры экологии и природопользования были приглашены на производство компании «Славда».