Студенты Высшей школы телевидения ВГУЭС встретились с пресс-секретарем Игоря Шувалова

17 февраля 2014 Жизнь вуза

Студенты Высшей школы телевидения ВГУЭС встретились с Александром Мачевским, пресс-секретарем первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова

Студенты  Высшей школы телевидения ВГУЭС встретились с пресс-секретарем Игоря Шувалова

Студенты Высшей школы телевидения ВГУЭС встретились с Александром Мачевским, пресс-секретарем первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, - сообщила  студентка 1-го курса ВШТ Кристина Радченко.

Почти два часа Александр Мачевский рассказывал о своей работе, отвечал на вопросы студентов, среди которых были и студенты ДВФУ, обучающиеся по направлению «Реклама и связи с общественностью». 

Беседа получилась доверительной и полезной для студентов. Александр Мачевский вел откровенный разговор о своей работе  в Чечне, Южной Осетии и в Правительстве. Речь шла о государственном пиаре, об обязанностях пресс-секретаря, о взаимодействии между пресс-службами и журналистами, а также о футболе и последних мировых новостях. Не обошлось и без маленьких профессиональных секретов, которыми гость поделился со студентами.

Встречи с ведущими специалистами в области масс-медиа стали традиционными в Высшей школе телевидения ВГУЭС. С будущими журналистами уже делились тонкостями своей работы руководители телекомпании ОТВ-Прим, информационного агентства ПримаМедиа и других ведущих СМИ Владивостока. Интересный разговор о журналистской деятельности состоялся и с руководителем Дальневосточного бюро ВГТРК Андреем Колесниковым. Такие встречи помогают студентам быстрее приобщиться к своей будущей профессии.