ВГУЭС помнит. ВГУЭС гордится

8 мая 2014 Жизнь вуза

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса были проведены традиционные праздничные мероприятия.

ВГУЭС помнит. ВГУЭС гордится

В преддверии празднования  69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса были проведены традиционные праздничные мероприятия. Волонтеры ВГУЭС, одетые в знакомую всем военную форму тех трудных героических лет, поздравляли ветеранов, студентов, сотрудников и гостей университета в Зимнем саду с Днем Победы и вручали им желто-черный символ победы над фашизмом - георгиевские ленточки.

Там же  проходил торжественный праздничный концерт, главными почетными зрителями которого были бывшие сотрудники университета, труженики тыла  и ветераны труда - Лидия Павловна Субочева, Фаина Семеновна Зайцева; бывший директор исторического музея университета Тамара Николаевна Вьюн, на протяжении многих лет опекающая ветеранов войны  и «детей войны», и многие другие.

Перед людьми, отдавшими лучшие годы своей жизни во имя мира и благополучия нашей Родины и бесконечно благодарным им новым поколениям, выступили артисты Молодежного центра ВГУЭС: детский ансамбль ложкарей «Щелкунчик», вокалисты ансамбля  «Экспромпт», танцоры ансамбля  «Алиса».

После концерта и общего памятного фото ветеранов пригласили на праздничный банкет.

- В нашем университете есть такая замечательная традиция - чествовать ветеранов Великой Отечественной войны  и ветеранов труда ВГУЭС. Тех ветеранов, которые не смогли прийти сегодня на празднование Дня Победы, наши волонтеры поздравят дома, вручат им подарки, - рассказала начальник управления кадровой и социальной политики ВГУЭС Ирина Тарасенко. - Благодаря ректору Геннадию Иннокентьевичу Лазареву  эта замечательная традиция поддерживается нашим университетом много лет. ВГУЭС уже начал готовиться к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которую мы планируем отмечать в следующем году в течение целой недели.

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев лично поздравил и поблагодарил пришедших ветеранов с Днем Победы:

- Очень важно, я убежден, помнить о том героизме, который был проявлен нашими отцами, дедами, прадедами. Имеет большое значение, что традиция празднования Дня Победы и чествования ветеранов сохраняется. Спасибо Вам за ваше участие в Великой Победе!