Мини-стадион ВГУЭС под открытым небом

14 ноября 2016 Жизнь вуза
Мини-стадион ВГУЭС под открытым небом

На футбольном поле ВГУЭС состоялось торжественное открытие спортивной площадки для сдачи «Студзачета АССК России». Председатель студенческого спортивного клуба Совета студенческих объединений (ССК ССО) ВГУЭС Андрей Горбачев вместе с директором СК «Чемпион» Игорем Мыльниковым символично перерезали красную ленту в честь открытия специально оборудованной уличной спортивной площадки для выполнения норм «Студзачета».

Продуктивная работа ССК ССО ВГУЭС была отмечена на всероссийском конкурсе, организаторами которого стала Ассоциация студенческих спортивных клубов России. Благодаря победе ВГУЭС стал одним из восьми вузов России, получившим возможность сооружения уличной спортивной площадки.

– Среди молодежи становятся популярными занятия спортом на свежем воздухе во дворе дома, парка или на стадионе. Уличная спортплощадка АССК, расположенная на футбольном поле ВГУЭС, отвечает современным стандартам прочности и надежности. Здесь смогут заниматься люди разного возраста, не только студенты, – прокомментировал Андрей Горбачев.

Отметим, что ССК ССО ВГУЭС ведет активную работу над организацией мероприятий не только на межвузовском уровне, но и на уровне города. Студенческий спортивный клуб уже стал организатором межнационального турнира по волейболу, спартакиады по массовым видам спорта, «Студзачета», флешмоба «Стань рекордсменом АССК», интерактивных площадок для студентов ВГУЭС. Участники клуба планируют провести спартакиаду среди студентов г. Владивосток, внутривузовские этапы Чемпионата АССК России по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, баскетболу, шахматам. Благодаря строительству новой спортивной площадки члены клуба смогут организовать больше «Студзачетов», чтобы каждый студент ВГУЭС смог получить значок АССК.

Справка:

«Студзачет АССК России» – это комплекс нормативов, направленных на подготовку к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он нацелен на популяризацию массового спорта среди студенчества. Студенты начали сдавать нормы «Студзачета» еще до официального вступления в силу ГТО, начиная с 2013 года в рамках турниров АССК. Тогда это было абсолютным новшеством в студенческом и молодежном спорте: ребята могли комплексно протестировать уровень своей спортивной подготовки и узнать свои сильные и слабые стороны. Теперь, спустя четыре года, «Студзачёт» широко известен среди молодежи: его можно сдать, чтобы определить готовность к выполнению ГТО, а также его успешная сдача является показателем престижа и увеличивает авторитет в глазах сверстников.