19.12.2016 на базе Управления Министерства Юстиции Приморского края завершился 3 тур Олимпиады по юриспруденции

22 декабря 2016 Жизнь вуза
19.12.2016 на базе Управления Министерства Юстиции Приморского края  завершился 3 тур Олимпиады по юриспруденции

Завершился 3 тур Олимпиады по юриспруденции на выявление уровня теоретических знаний и практических умений по следующим отраслям права: теория государства и права, конституционное право, уголовное право, гражданское право, административное право среди студентов высших учебных заведений г. Владивостока. Организаторами мероприятия выступили Приморское региональное отделение «Ассоциация юристов России» и  Приморская краевая организация «Российский союз молодежи».

На участие в Олимпиаде подали заявку более 40 участников, при этом в 3 тур смогли пройти только 9 человек – 4 представителя Юридической школы Дальневосточного федерального университета и 5 представителей Института права Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Первый тур представлял собой тестирование участников по основным предметам юридической направленности. Второй тур включал в себя решение задач.

В качестве членов жюри выступили практикующие юристы, преподаватели и члены Приморского регионального отделения Ассоциации юристов России и Приморской краевой организации «Российский союз молодежи»: Баранник Игорь Николаевич начальник Управления Министерства Юстиции по Приморскому краю, к.ю.н., член Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России», Мельников Юрий Борисович, председатель Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России», к.ю.н., Мирошниченко Константин Анатольевич, начальник отдела кадров прокуратуры Приморского края, советник юстиции, Попова Юлия Юрьевна, доцент кафедры конституционного и административного права Юридической школы ДВФУ, к.ю.н., член Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России», Штыков Виктор Павлович, старший преподаватель Института права ВГУЭС, к.ю.н., член Совета Приморского регионального отделения «Ассоциация юристов России».

По итогам 3 тура победителем Олимпиады стала студентка Юридической школы ДВФУ: Дмитриева Л.В. Второе место заняла студентка Института права ВГУЭС Чагина А.Д. Третьим стал студент Института права ВГУЭС Уханов А.Д.