Мониторинг предприятий туризма

21 сентября 2017 Обучение

В рамках проекта «Приглашенный спикер» на базе кафедры туризма и экологии прошла встреча с консультантом отдела реализации проектов и программ департамента туризма Приморского края Павленко Анастасией.

Мониторинг предприятий туризма

Анастасия рассказала студентам о направлениях мониторинга предприятий туризма, его целях, задачах и основных принципах.
Кроме того, студенты узнали о том, как повлияло использование методики ежегодного мониторинга индустрии туризма на оценку вклада туризма в экономику региона, что в свою очередь приводит к реализации государственных программ в области туризма и развитию туристской сферы.
Также Анастасия Павленко пригласила студентов к активному участию в ежегодных мониторингах для повышения профессиональных умений и навыков.

Для справки: кафедра туризма и экологии ВГУЭС постоянно участвует в мониторингах, проводимых департаментом туризма Приморского края с привлечением к ним студентов (мониторинг средств размещения 2013, 2014 и 2016 годов, разработка оценки вклада туризма в экономику региона в 2013 году)