Приглашённый спикер рассказал студентам ВГУЭС о существующих тенденциях на рынке труда

28 ноября 2017 Обучение
Приглашённый спикер рассказал студентам ВГУЭС о существующих тенденциях на рынке труда

Руководитель Дальневосточного направления кадрового агентства «Kelly Services» Михаил Киреев встретился со студентами ВГУЭС в рамках проекта «Приглашённый спикер» и провёл беседу на тему «Эффективное трудоустройство. Запросы работодателей».

– Подбор кадров – важное и серьёзное направление работы. Как подбирают новых сотрудников? Что такое резюме и как его правильно составить? Как проходят собеседования? Что интересует работодателей? Что для них важно? Об этом сегодня расскажет Михаил Киреев, – обратилась к студентам перед лекцией Виктория Николаева, руководитель Регионального центра «Старт-карьера», – Он приглашает студентов ВГУЭС к сотрудничеству при поиске мест практики. Считайте эту встречу ещё одним шагом к вашей успешной карьере.

Михаил Киреев рассказал студентам о существующих тенденциях на рынке труда, о возможностях получения опыта работы для молодого специалиста, о подготовке к собеседованиям и поиске подходящих вакансий.

– Мы работаем уже 20 лет более чем в 15 городах России, во Владивостоке мы с 2007 года. Мы считаем, что если человек проводит значительную часть своей жизни на работе, то работа должна приносить удовлетворение. Как говорил Конфуций: «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». На нашем сайте вы можете найти вакансии разных направлений от самых разных работодателей, и я надеюсь, что вы найдёте именно ту работу, которая станет делом всей вашей жизни, – сказал Михаил Киреев.

Проект «Приглашённый спикер» проводится во ВГУЭС уже несколько лет. Основная идея проекта – приглашать успешных людей с интересными темами для встречи со студентами: интересные и известные люди непосредственно участвуют в образовательном процессе в рамках конкретных дисциплин, а также проводят встречи в формате беседы на важные для студентов темы.

Персоны