Лучшие студенты ВГУЭС: кафедра экономики и управления

19 февраля 2019 Награды и победы
Лучшие студенты ВГУЭС: кафедра экономики и управления

В Татьянин день на встрече со студенческим активом ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева  отметила тридцать лучших студентов университета по итогам 2018 года. В их число вошло немало студентов кафедры экономики и управления.

Мы взяли интервью у еще одной из них Маргариты Сютиной будущего бакалавра по направлению "Управление персоналом".

Маргарита - координатор18 мероприятий. Волонтер Восточного экономического форума, Международного кинофестиваля  «Меридианы Тихого», форума молодежи Приморского края. Организатор краевого конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края». Участник Международного форума добровольцев 2018 в г. Москве.

Поделись, пожалуйста, впечатлениями - каково это оказаться среди тридцати лучших студентов целого университета?

Я никогда не могла даже представить, что учась на втором курсе смогу добиться таких результатов. И считаю это успехом. Действительно очень приятно оказаться среди лучших студентов ВУЗа, тем более, когда к такому результату приходишь благодаря занятию любимым делом.

Расскажи подробнее – какой деятельностью в университете, помимо учебы, ты занимаешься?

На 1-ом курсе мне удалось статью частью команды координаторов Центра волонтеров ВГУЭС, именно поэтому на данном этапе жизни я активно занимаюсь волонтерской деятельностью. Причем мы вместе с нашей дружной командой выходим на мероприятия разного уровня, начиная от внутривузовского до международного. Хотя еще 2 года назад я в принципе не планировала становиться волонтером. А уже сейчас имею большой волонтерский опыт, благодаря чему слетала в Москву на форум Добровольцев, стала победителем ежегодного краевого конкурса «Волонтер года» в номинации «В центре событий», и прямо сейчас нахожусь на Сахалине и помогаю в проведении Международных зимних игр «Дети Азии».

Помимо этого я являюсь членом Совета студенческих объединений (ССО) и организатором культурно-массовых мероприятий, ближайшее из которых Мисс и Мистер ВГУЭС.

Как ты это все успеваешь?

Скорее всего, все успевать мне помогает моя ответственность, активная жизненная позиция, любовь находиться в центре событий и, конечно же, желание помогать.  Не могу похвастаться тем, что мой день расписан по часам и спланирован, но могу сказать, что очень спонтанно я могу сорваться, оторвавшись от личных дел и побежать помогать своей команде.

А что касательно дальнейших планов? На встрече с ректором многие студенты выразили желание поработать в Управлении молодежной политики ВГУЭС, а что ты думаешь на этот счет?

В дальнейших планах это в первую очередь саморазвитие. Планирую освоить коучинг, что поможет мне как в дальнейшей работе координатора волонтеров, так и специалиста своего профиля. Так же хочу реализовать какой-нибудь новый грандиозный проект.

Да, и действительно у меня тоже имеется желание поработать в нашем ВУЗе, набраться опыта и помогать развиваться остальным студентам.

Какие наставления ты можешь дать студентам, которые только вступили на этот нелегкий путь и тоже мечтают оказаться среди лучших?

Студенчество и молодость – самое подходящее время действовать, не упускайте возможность оказаться в центре событий. Возможно, многие не поймут твои начинания, не поддержат идеи, но это все временно, ведь в итоге ты найдешь таких, же активных единомышленников.

Самое главное понимать, что один маленький шажок в нужном направлении это уже начало грандиозного пути и результата. Не нужно гнаться за всеобщим признанием и наградами, нужно следовать своим интересам и целям.