Преподаватель ВГУЭС Ирина Трегубова награждена медалью «За вклад в развитие образования в России»

Преподаватель ВГУЭС Ирина Трегубова награждена медалью «За вклад в развитие образования в России»

Преподаватель русского языка и литературы Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова более 30 лет в профессии. В послужном списке почетного работника общего образования Российской Федерации, учителя высшей категории, магистра педагогики очередная награда – медаль «За вклад в развитие образования в России» от председателя общероссийской малой академии наук «Интеллект будущего» Льва Ляшко.

Трижды Ирина Геннадьевна была победителем конкурса приоритетного национального проекта «Образование» «Лучший учитель России», имеет более 80 публикаций, вместе со своими учениками активно участвует в конкурсах и конференциях – становятся победителями и призерами. Школьники – лауреаты Всероссийского конкурса «Юность. Наука. Культура», конкурса социальных сочинений «Кто виноват?», «Дети рисуют свой русский мир: «Мир русского слова» и многих других.

С общероссийской малой академией наук «Интеллект будущего» педагог сотрудничает более 10 лет. Полученная медаль – результат долговременной творческой работы с академией, и, конечно, заслуга за успехи в образовательной и научной деятельности. Педагог внедряет в учебный процесс новые методики, помогает школьникам найти себя через язык, литературу и творчество.

Каждое изучаемое произведение заканчивается для школьников и студентов творческой работой: ребята делают арт-объекты, коллажи и ищут разные творческие находки. Например, делают буктрейлеры, в которых рассказывают о каком-либо произведении. Со временем работ стало так много, что в Академическом колледже появился свой литературный музей.

Отвечая на вопрос, как добиться успеха в профессии Ирина Трегубова говорит:

– Главное – делать, то что тебе нравится!

Студенты и школьники заняты научной и творческой работой не только в рамках учебного процесса. Вместе с Ириной Геннадьевной они работали над созданием газеты «Free Style» и участвуют в разных проектах.