140 вузов-участников: студенты ВГУЭС - первые на Международной студенческой олимпиаде по математике

16 апреля 2019 Награды и победы
140 вузов-участников: студенты ВГУЭС - первые на Международной студенческой олимпиаде по математике

Студенты кафедры математики и моделирования и кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС приняли участие в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по математике. Первый тур проходил онлайн во ВГУЭС, во второй тур вышли четыре студента: Георгий Завалин, Артём Тюбаев, Анастасия Раневская, Елена Бова.

Второй тур проводился во ВГУЭС с помощью системы онлайн-видеонаблюдения. Судьи из г. Йошкар-Ола контролировали выполнение заданий в прямой трансляции. Наконец-то, стали известны результаты.

В Дальневосточном регионе по направлению «Экономика и управление» призовые места заняли студенты кафедры математики и моделирования ВГУЭС. Первое место – Георгий Завалин, второе место – Артём Тюбаев, третье место – Анастасия Раневская. А во всероссийском рейтинге Георгию досталось 19 место, Артёму – 20.

— Это очень хороший результат, так как по дисциплине «Математика» во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 630 студентов из 140 вузов, – порадовалась за студентов доцент кафедры математики и моделирования Светлана Кучерова.

Подготовкой студентов к олимпиаде занималась доцент кафедры математики и моделирования Елена Емцева.