Студент ВГУЭС вошел в Совет при Министерстве науки и высшего образования РФ

31 января 2022
Студент ВГУЭС вошел в Совет при Министерстве науки и высшего образования РФ

В Москве прошло первое заседание Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ. Со студентами, представляющими 82 российских региона, встретился глава ведомства Валерий Фальков.

В числе участников заседания был и наш человек студент кафедры дизайна и технологий ВГУЭС, председатель Совета студенческих объединений ВГУЭС  Максим Абросимов. Он стал победителем конкурсного отбора на платформе автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», обошел огромное количество претендентов и получил право представлять Приморский край в Совет обучающихся при Минобрнауки.

За право попасть в состав Совета боролись более 1,5 тысяч студентов отечественных вузов. По условиям конкурса, от каждого региона должен быть один человек, и сегодня студент ВГУЭС единственный представитель интересов студенческой молодежи в Министерстве науки и высшего образования РФ.

Максим Абросимов рассказал, как проходила первая встреча с министром.

— На встрече мы обсудили вопросы реализации студенческих инициатив, взаимодействия студентов с органами исполнительной власти. Подняои очень важный вопрос о выборе студентами индивидуальных образовательных траекторий. Мне было интересно общаться с лидерами студенческих объединений из других вузов. Надеюсь, что  у меня прибавится друзей и хороших знакомых, и можно будет укрепить  партнерские отношения ВГУЭС с другими университетами, делать совместные проекты, сообща отстаивать интересы студентов на уровне страны и своих регионов.

Максима Абросимова тепло поздравила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

— Это большая победа и самого Максима деятельного, целеустремленного человека, и всего нашего университета, сказала Татьяна Терентьева ВГУЭС открывает широкие возможности для реализации талантов. У нас вуз камерный, все на виду, мы поддерживаем каждого студента, настроенного на результат в учёбе, научной или общественной деятельности, предпринимательстве, спорте. Думаю, что работа в Совете станет для нашего студента еще одним шагом к успешной карьере.