От теории к практике: студенты-международники ВВГУ приняли участие в международном внешнеэкономическом форуме

От теории к практике: студенты-международники ВВГУ приняли участие в международном внешнеэкономическом форуме

Во Владивостоке состоялся II Международный Форум ВЭД ДИАЛОГИ 2023. ОКНО В АЗИЮ. Мероприятие по инициативе и организационной поддержке Ассоциации взаимодействия и развития предприятий «Международный Бизнес-Клуб «ДИАЛОГИ» состоялось в «AZIMUT Сити Отель Владивосток».

Студенты 1- 4 курсов кафедры международных отношений и права  ВВГУ вошли в состав Конгресс-бюро Школы менеджеров Международного Бизнес-Клуба «ДИАЛОГИ» – команды стажёров, привлекаемых исключительно на мероприятия высокого уровня. Перед Форумом каждый из студентов прошел серьёзный отбор и специальное обучение по эффективной работе на площадках мероприятий.

Дипломатический протокол и этикет, встреча и общение с первыми лицами, оперативная работа с информацией – эти и многие другие навыки, полученные в рамках работы на форуме, пригодятся как в профессиональной деятельности студентов-международников, так и в обычной жизни.

Вместе с возможностью напрямую окунуться в организацию международного события, студенты смогли принять участие в деловой части, где были представлены доклады от ведущих экспертов транспортно-логистической и внешнеэкономической отраслей страны и региона, а также выступления признанных академиков, подготовленные специально для II Международного форума «ВЭД ДИАЛОГИ 2023. ОКНО В АЗИЮ».

Участники Конгресс-бюро получили огромный опыт и много новой полезной информации для развития профессиональных компетенций.

 – Принимая участие в работе международного форума «ВЭД ДИАЛОГИ.ОКНО В АЗИЮ» уже не первый год,  с уверенностью могу сказать, что такие мероприятия – замечательная возможность для студента-международника перейти от теории, получаемой в университете, к реальной практике. При подготовке форума и во время него идет прямое взаимодействие с консульствами, посольствами и представительствами – от деловой переписки до координации на площадках форума. Это позволяет напрямую развивать профессиональные навыки и практиковать иностранный язык. Кроме этого, участие в таких статусных мероприятиях – живое подтверждение престижа и статуса направления «Международные отношения», – считает Алина Ленда, студентка 4 курса Института права.

– Для меня II Международный Форум «ВЭД ДИАЛОГИ 2023. ОКНО В АЗИЮ» –  не первый мой опыт участия в мероприятиях такого масштаба и уровня, вместе с тем – все более полезный. В ходе мероприятия были проверены на практике мои знания о деловом этикете и закреплены навыки работы в команде и взаимодействия с первыми лицами, –  поделился студент 2 курса Никита Макаров. – Хочу поблагодарить за возможность принять участие в форуме Бабич Инессу Альбертовну – президента Международного Бизнес-Клуба «ДИАЛОГИ» и команду Конгресс-бюро, в чьих рядах я нахожусь уже второй форум.

– Моя работа на форуме включала организацию регистрации участников и поддержку координации, что позволило мне развить и улучшить свои навыки коммуникации, организации и стрессоустойчивости. Благодаря данному форуму я смогла наблюдать за процессом международного сотрудничества и развития партнерских отношений,  – отмечает Екатерина Позднякова, студентка 3 курса. – Все приобретенные навыки окажут мне большую помощь в будущей профессии по окончании направления «Международные отношения».

Данный форум позволил мне сделать ряд удивительных открытий в международном сотрудничестве и важные выводы, которые позже смогут помочь мне в дальнейшей практике. Благодарю Конгресс-бюро за предоставленную возможность поучаствовать в данном форуме и послушать людей, которые смогли добиться очень многого. Надеюсь на дальнейшее участие в подобных мероприятиях,  – поделился Роберт Скалацкий, студент 1 курса направления «Международные отношения».

– Такие мероприятия, как II международный форум «ВЭД ДИАЛОГИ 2023. ОКНО В АЗИЮ» является уникальной возможностью для студентов-международников, начиная с первого курса, наработать профессиональный опыт и на собственном примере понять, насколько престижна и интересна эта специальность, сколько возможностей для роста она предоставляет,  – поделилась Инесса Бабич  – президент Ассоциации «Международный Бизнес-Клуб «ДИАЛОГИ».

Оператор международного форума «ВЭД ДИАЛОГИ 2023. ОКНО В АЗИЮ»  – компания «Бабич и Партнёры» – организатор отраслевых международных, федеральных и региональных форумов: ВЭД, строительство, медицина.

–Искренне благодарен оператору форума компании «Бабич и Партнёры» за возможность для наших студентов поучаствовать в организации и проведении столь значимого мероприятия. Этот бесценный опыт позволяет понять, насколько необходима и востребована в нашем регионе и в современном мире в целом профессия специалиста по международным отношениям, – отметил заведующий кафедрой международных отношений и права Роман Гриванов.

ВВГУ и компанию «Бабич и Партнёры» связывают многолетние дружеские и партнёрские отношения по проведению совместных мероприятий, организации производственных практик и трудоустройству студентов.