Студенты ВВГУ встретились с депутатом Думы города Владивостока

8 декабря 2023 Открытая лекция
Студенты ВВГУ встретились с депутатом Думы города Владивостока

О деятельности городской Думы, роли муниципальной власти в России, перспективах развития Владивостока и всего региона студентам ВВГУ рассказал заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества Думы Владивостока, член молодежного парламента при Госдуме РФ Александр Бондяев.

Встреча прошла в рамках изучения дисциплины «Основы российской государственности», которая реализуется в ВВГУ с сентября этого года. Депутат Думы подробно рассказал о работе органов муниципальной власти, гражданских инициативах, которые могут быть направлена на улучшение городской среды, побеседовал со студентами. Ребята поделились своими впечатлениями от мероприятия:

- Очень интересно было послушать представителя власти. Мы узнали многое о программах, которые реализуются в нашем городе и благодаря которым Владивосток стал красивее, функциональнее в последние годы, - рассказал Максим Королев.

- Всегда приятно знать, что нынешняя власть старается не только помогать молодёжи, но и прислушивается к ней. Они верят, что будущее в наших руках, а это значит, что мы должны постараться во благо нашей страны, - считает Анна Ким.

- Мы поговорили с депутатом о нашей специальности – «Организация работы с молодежью». Он предложил возможные варианты развития и сотрудничества с Думой. Пригласил на ближайшее заседание, посвящённое молодежной политике и номинированию Владивостока на звание «Молодежной столицы России». Благодарю за такой интересный диалог, - поделилась Лада Рязанцева.

Как отметил доцент кафедры международных отношений и права Роман Гриванов, «Основы российской государственности» - это дисциплина, которая дает студентам понимание современной политической системы России.

- Безусловно, муниципальная власть, как наиболее близкий к повседневной жизни граждан институт, интересна студентам. Им очень полезно узнать, какие инструменты взаимодействия жителей города и городских властей сейчас доступны, как можно с поддержкой государства сделать наш город лучше. Мы планируем всячески развивать сотрудничество с Думой города и благодарим нашего гостя за интересную и полезную лекцию.