Студенты ВВГУ посетили заседание Городской думы Владивостока

Студенты ВВГУ посетили заседание Городской думы Владивостока

Встреча студентов ВВГУ с депутатом гордумы Александром Бондяевым получила продолжение. Самые активные ребята получили приглашение посетить заседание комитета Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, посвященное номинированию Владивостока на звание «Молодежной столицы России» , и с радостью воспользовались этой возможностью. Мероприятие организовано в рамках курса «Основы российской государственности».

Для студентов провели экскурсию, рассказали о составе гордумы и проектах, которые планируется реализовать во Владивостоке для участия его в конкурсе. По словам члена рабочей группы по внедрению дисциплины «Основы российской государственности», доцента кафедры философии и юридической психологии Романа Гриванова, такие мероприятия дают молодежи понять, что у нее есть все возможности, чтобы участвовать в развитии страны и решении проблем на всех уровнях.

Своими эмоциями от общения с депутатами городской Думы поделились студенты ВВГУ:

-  На заседании каждый из депутатов высказал свое мнение и предложения по вопросу участия Владивостока в конкурсе. Мы посмотрели, как устроена работа и познакомились с новыми людьми, - рассказала Лада Рязанцева.

 - Это был очень интересный и новый формат мероприятия для меня. Было интересно наблюдать за тем, как депутаты высказываются по повестке заседания, задают вопросы и проводят обсуждения, - отметила Екатерина Галеева.

- Александр Николаевич дал нам очень много новой и полезной информации, а также предложил посетить одно из заседаний городской думы. Мы с радостью согласились. Все очень понравилось, особенно заинтересованность взрослых людей в привлечении молодежи, - поделилась Ангелина Мурзина.

Напомним, что началось народное голосование за звание Молодежной Столицы России – 2024! С 8 по 20 декабря каждый имеет уникальную возможность поддержать Владивосток и проголосовать за него, чтобы он стал Молодежной столицей России в 2024 году. Посетите официальный сайт народного голосования.